Вело-Форум.Ру

Текущее время: 13 дек 2018, 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велосамоделка и неудачи
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 12:06 

Мой велосипед: Stels
День добрый товарищи!Эх пишу с телефона статью уже 3раз ,тяжело сабрать картинку на телефоне,но не об этом!Собрал я велосипед самоделку но есть некие проблемы которые мне не нравяться,дайте совет ,подсксжите как и что!Все начилось с покупки по скидки планитарной втулки,изночально хотел брать планитарку Shimano но ее не было(это было 2-4года назад),а была втулка трех скоростная Sram I-motin3 и на нее была скидка и я ее приобрел!Начал искать колеса и наткнулся на Alexrim 29 д(622х19 )купил и заспицевал ,заранее решил что тормоз будет роллерный,задний.Резина была на тот момент Shwable 622x40 которую я и установил на задний обод.Нашел рамму от 7ск дорожного велосипеда и на нее установил заднее колесо,поменял каретку на каретку под квадрат но закрытого типа,там стояла открытая с завода.Установил звезду Nexus 38 зубьев( на форумах читал что нормально потянет с системой Sram и то что она средняя вроде как звезда и более не надо,для подемов небольших, по проселкам она будет самое то) начал думать что же будет стоять на переднем колесе,решил установить диннамо втулку,а потом пришла мысль установить роллерный тормоз с переди (идея не очень,на сегодня думаю что не стоило).Велосипед собирался долго то денег нет,,, то еще что то.Долго искал шифтер,нашел его только на ебей,при детальном расмотрении понял что шифтер не простой,а имеет он пришепку и пластиковый упор на конце.В самой планитарки Sram есть маленьки троссик который выходит из самой планитарки,на конце он имеет сасочик за которую цепляеться пришепка при переключении она дергает за этот механизм и наверное как я понял переключает скорости в нутри.За прешепкой стоит пластиковый упор который фиксируеться в пластину похожую чем то на ножной тормоз ,но только более прямой и узкий на конце сужаеться.Брошу сейчас фотки для наглядности и буду далее описывать какая на сегодняшний момент проблема.Велосипед участвовал один раз в веллопробеге,очень бодрый получился но есть проблемы которые заставляют задуматься как исправить ошибки.

Вложения:
41yYS4-qP3L.jpg
41yYS4-qP3L.jpg [ 27.36 Кб | Просмотров: 773 ]
Вернуться к началу Velo-Forum теперь и ВКонтакте! Присоединяйся!

Заголовок сообщения: Re: Велосамоделка и неудачи
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 13:49 

Эх.! При испытании появилась беда,перед велопробегом, в том году наверное за неделю ,заметил такую боль то что рулевая откручиваеться или плохо зажимаеться не понятно,руль смещаеться в право.Наверное при движении бьет и откручиваеться, есть одно мнение хотел у вас поинтересоваться.Мне кажеться все это из-за роллерного тормоза,он стоит спереди и крепиться к левой стороне вилки входя пазами в динамо втулку! Может ли влиять тормоз роллерный на смешения руля отвинчивания колец рулевой колонки?(мне показалось что это из-за рулевых колец,чашек,их подтянеш и все норм потом опять эта боль повторяеться!При покупки к Новому году руля баран и установки закралась мысль то что роллерный тормоз с переди не нужен и я его снял( динамка пусть остаеться ,а роллерный тормоз снял дабы облегчить переднее колесо)шифтер не встал на руль я его продел через вынос руля,руль оказалося толше, старого углевалаконного временого руля,тормозные ручки которые стояли на том руле тоже не подашли.Сейчас идут запчасти из Китая,тормозная ручка будет обратного типа и я уверен то что все соединиться и будет тормозить.Появилась идея установки микрошифтера но тут я сомневаюсь (фотки кину ниже) реально ли его приколхозить вместо родного Srama к планитарки,как вы думаете?Реально ли прикалхозить там на конце натяжительную плашку и пришепку?Эх боюсь то что накрузка может быть из-за динамки,огромный вес и все дела..уже думал может заспицевать переднее колессо под обычную лехкую втулку на гайках,на промах!Как быть не знаю,но шифтер попробую заколхозить,не знаю получиться или нет!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 14:25 

Фото шифтера шли в комплекте буду ставить который на 3 ск устанавливаеться в руль,а вот трос который идет на переключение планитарки..надо колхозить

Вложения:
d858e522952aad443abed347b618cc5d.jpg
d858e522952aad443abed347b618cc5d.jpg [ 34.9 Кб | Просмотров: 726 ]
-1064534519-24092293.jpg
-1064534519-24092293.jpg [ 74.17 Кб | Просмотров: 734 ]

СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 14:23 

Мой велосипед: Specialized Источник: https://veloprofy.com/choice/kakoj-gorn ... he-vybrat/
очень интересно

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]