Вело-Форум.Ру

Текущее время: 21 авг 2018, 03:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Stels navigator 610 (2012)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 13:04 

Мой велосипед: Stels navigator 610
Всем доброго времени суток!
Я обладатель стелса 610. Меня устраивает (ему пока месяц). Накатал не знаю сколько, но сейчас стука и скрипа нет.
После покупки передний переключатель работал ужасно (переключал с 1 на 2 и наоборот. На 3 слёт цепи.), но я подправил в итоге по глюки только с 1 на 2 (перетянуть тросик надо). После переключателей была странная вещь. При торможении толи вилка гудела, толи тормоза. Сейчас прошло. Потом (как ни странно) начало стучать где-то рядом с кареткой. Сейчас всё прошло и надеюсь нечего больше не всплывёт. :D
Велом даволен. За такие деньги можно послушать стуки, гудки. Катаюсь по разбитому асфальту (Не асфальт, а куски его выстроенные как 2 доминошины наклонённые друг к другу.), лёгкой пересечёнке ( иногда ровнее нашего асфальта),
даже что-то подобное ДХ только раз во 100 меньше и раскатаней.
Если тут есть владельцы такого же аппарата, то хочу послушать что скрипело у вас :D .

Вернуться к началу Velo-Forum теперь и ВКонтакте! Присоединяйся!

Заголовок сообщения: Re: Stels navigator 610 (2012)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 10:52 

Мой велосипед: jamis komodo II
Здравствуйте! У меня навигатор 600:) проблемы схожие, плохо переключает передний переклюк, сколько не пытался его настаивать- бесполезно, скрипело седло (исправил ВД-шкой), перед каждым выездом настаиваю тормоза, вилка почти не работает.. Вот такой вот аппарат)))

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 11:55 
Велосипедных дел мастер
Велосипедных дел мастер

Мой велосипед: Sprint Top Gun 26`
Иван_иваныч писал(а):
Здравствуйте! У меня навигатор 600:) проблемы схожие, плохо переключает передний переклюк, сколько не пытался его настаивать- бесполезно, скрипело седло (исправил ВД-шкой), перед каждым выездом настаиваю тормоза, вилка почти не работает.. Вот такой вот аппарат)))

Забейте, братцы и лучше не трогайте:)
Я на переклюки на своём двухпружинном ашане sprint давно забил. Вилка пашет уже 6 год... уже хочеться самому её раздолбать кирпичом :) И тормоза вполне норм тормозят. Даже в экстренных случаях не подводили.
Но из личного опыта скажу, сможете самзать - делайте, подтянуть троссы (которые лучше заменить на незаводские) - подтягивайте, камеру склеить - сделайте. Всё. Больше лучше ничего не трогать. И колодки и шины лучше не менять - доубивайте 2-3 (или как у меня уже 6-7 :D ) сезонов, копите деньгу и возьмите то, что не будет скрипеть, хромать и пердеть, простите :)
Доводите до состояния "я еду = счастие" и больше ничего не трогайте. Я так перекидку выского класса уже загубил. Видимо, всё это происходит из-за быстрой усталости металла низкобюджетных рам. Когда сталь\аллюминий\чугун "устаёт", немного искривляется и геометрия, но этого будет достаточно, чтобы свести с ума систему.
я долго рылся-рылся и понял, что на будущее лучше сделать себе такое осознование реалий.
Для кросс-кантри, городских велов:
до 10к рубликов - берём только регид
от 10к до 15к на свой страх и риск берём хардтейл для лёгкого кросс-кантри, хотя с этими обязанностями справляется и ригид
от 15 можно взять неплохие хардтейлы.
Для триала, стрита\дёрта, фрирайда на хардтейле, бмх-соревнований любого направления велосипеды в 90% случаев лучше собирать. Если кастом, то брать модели свыше 22к ценой, для триала-30к.
На двупружинки ниже 35к смотреть вообще нельзя, с 35к до 50к - с опаской. А больше 50 - раздолье:)
Шоссейники нач. уровня начинаются с 25к рублей.
Сколько бы денег не было, лучше обращаться к этой таблице. Если хотите что-то определённое, но денег в обрез, то обратитесь к поддержанным моделям (экстим и даунхилл - велы среди б/у лучше не смотреть...).
Здесь, как нигде сильно работает правило: "Скупой плотит дважды". МИР 8-)

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 14:50 

Мой велосипед: jamis komodo II
Как раз думаю о списании на пенсию своего "пердуна". В принципе едет и ладно, но стиль катания потихоньку меняется, а stels остается stels-ом, развалится боюсь. Вот смотрю на Jamis komodo, я конечно мало разбираюсь, но вроде нормальный аппарат)

СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 16:11 

Сегодня убедился откуда хруст. Педали. Если бы не прыгал и не учился вили долго бы ещё не понимал. :D
Окончательно надоел передний переключатель. Часты слёты цепи с последуещем застреванием.

СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 16:26 

Уже 2 год катаю на стелсе. Звуки остались, но после затяжки болтом громкость снизилась. Вообще, покупая стелс надо проверить все болты. Помню как в самый неподходящий момент раскручивался болт держащий руль :o ,люфтил шатун (по той же пречине). Так же бесит переключение. Всегда отвлекаешься и смотришь на 3 звезду. Если бы просто перекидывало, тогда всё было бы норм. Быстро поставил цепь и поехал. Но там стоит защита. В ней есть дырки и в них залетает цепь. вытаскивается затруднительно. Иногда цепь туда просто не залезает и остаётся меж звездой и защитой. В таком состоянии можно спокойно крутить педали :) .Но сейчас вроде переключатели настроил и работой их доволен. Сзади конечно не везде просто с клика переключает, но если придерживать тросик (переключателем), то всё норм. Стелс не так уж плох. При обслуживании и настройки на нём можно спокойно ездить и не жаловаться. :D

СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 23:15 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

Мой велосипед: Kona Tanuki
Цитата:
При обслуживании и настройки на нём можно спокойно ездить

Согласен, но у него настройки долго не держутся, а должно быть так:настроил и забыл до замены звезд или тросов.

Hуavy metal я никогда не слушаю один, со мной два этажа вниз и два этажа вверх.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 12:57 

Пару дней назад появилась проблема с задним переключателем. Он начал переключать на скорость выше. Например с 5 на 6. Причём на 3 или 4 скорости такого нет, всё начинается с 5. Я начал разбираться. Подвесил вел и начал крутить педали. Передача ни разу не слетела. Перенастроил переключатель с 0. Всё равно тоже самое. Проблема начинается именно на ходу. :evil: Помогите решить проблему или найти её источник.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 17:56 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

Мой велосипед: Чинелли
Gsoman писал(а):
Помогите решить проблему

Ослаб тросик.
Выверните регулировочный винт на переключателе, через который проходит тросик на 1 - 2 оборота. ( тросик подтянется).

СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 12:14 

Велосипеду уже как 3 года. Теперь он издает странные звуки лишь после ударов. С прошлого сезона не трогал переключатели. Катал иногда зимой. Сейчас всё переключается почти идеально (тьфу тьфу).
Главная проблема стелсов в защите вас от луж. Брызговики, которые идут в комплекте , ни от чего вас не защитят. В остальном же велосипед оказался хорошим для своей цены на тот момент. Модель 2015 года нави610 стоит 16к. :?
В общем, если хотите взять велосипед, то не стоит бояться стелса. На нем вполне можно передвигаться. Плюс к этому он научит вас обслуживать велосипед, ведь вам придется раз в 1-2 года подстраивать переключатели.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 09:05 

Мой велосипед: Stels Navigator 610
Привет всем! Хочу заменить каретку. Подскажите, кто знает, какую каретку ставить, марку, размеры?

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]