Вело-Форум.Ру

Текущее время: 22 фев 2018, 06:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SCOTT ASPECT 45
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 10:25 

Мой велосипед: SCOTT ASPECT 45
Купил себе SCOTT ASPECT 45, выбирал между ним и CUBE ANALOG DISC.
Правильный выбор я сделал? Отпишитесь с подробностями.

Вернуться к началу Velo-Forum теперь и ВКонтакте! Присоединяйся!

Заголовок сообщения: Re: SCOTT ASPECT 45
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 12:43 
ВелоГуру
ВелоГуру

Mustplay, если тебе нравится велосипед, значит правильный. Если нет - значит ошибся. Чего тут писать-то? Хороший велик. Я бы из этих двух взял куб, но мне просто кубы больше нравятся.

— Ужас, летящий на крыльях ночи!

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 13:32 

Кубы нравятся почти всем из за покраски)) говорят рама плохая у него

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 13:59 
Легкость и ничего лишнего... - конечно scott ! и еще очень классное оборудование, и конечно надежное :)

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 20:40 

У меня такой вел. 2009 модельного года, купил в 2010году.С тех пор накатал 1500 км.Сейчас хочу заняться апгрейдом трансмиссии.Господи, какое же дешёвое оборудование на нём установлено с завода....По сути--платишь только за раму! Из всего что есть более-менее нормального и что бросается в глаза--так это задний переключатель Deore. Хочу поставить девятериковую кассету Deore(11*34) вместо восьмёрки(11*32).Систему думаю поставить ALIVIO M 430 для 9 скоростной кассеты ( 44.32.22), с защитным кольцом ,так как не хочу переходить с квадрата (каретка), а всё что уровнем выше--уже на Octalince или на интегралах. Ну систему надумал менять, так как у меня гнутая средняя!!! звезда!По моему--с завода! И хочется большую переднюю звезду чуть побольше. Сначала хотел вообще 48 зуба впендюрить, но потом вспомнил, что только один раз мне реально! не хватило передачи(42*11)--это когда с попутным ветром я разогнался с горы до 60,5 км / час !!!Быстрее смог бы, но чисто физически невозможно было крутить быстрее педали! :D Самая дешёвая система у меня стоит -- FC-M341-дерьмо! Передний переключатель--ALTUS !(съэкономили на всём!)Думаю поставить Переключатель передний Shimano Deore XT FD-M770 так как он предназначен для звёзд 44-48.Если будет мало 44зуба, потом просто докуплю 48 звезду.Ну манетки взял OLIVIO 430 , для 9 передач(сейчас стоят класса ACERA).Ну и цепь всё равно надо как раз сейчас менять( 1500 км.пробег)--взял KMC для 9 скоростей.Задний переклюк Deore идёт и для 8 и для 9 кассеты.На всё про всё потратил 6400руб. Да, ещё взял 2 съёмника(для шатунов и для кассеты). Думаю попробывать поставить всё это самостоятельно, так как в интернете полно описаний пошагового ремонта и настроек велосов.Да, изначально было потрачено ещё порядка 10 тыс. на доп. оборудование и аксессуары, из которых выделю только Г-образный вынос руля, так как мне хотелось более вертикальную посадку(приподнять руль на себя). Великом в целом доволен. Как поставлю новую трансмиссию--отпишусь.

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 22:29 
ВелоГуру
ВелоГуру

Мой велосипед: Jamis Trail X1 2011(Сломал раму)
А более значитмые вещи такие как руль,вынос или диски менять не будете ?

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 00:16 

Ну , если это перестанет чем либо меня устраивать, то тогда и будет видно.А чего ? Тормоза--гидравлика дисковая,профессионального уровня(удивляюсь я, как на этом производитель не съэкономил) меня вполне устраивают.Пару раз я через руль летал, когда с передним тормозом переборщил.Руль я поднял за счёт выноса углового.Сначала как его поставил(там угол был максимум 60 градусов) он начал расшатываться(там один маленький винтик держит). Я рассверлил сверлом на 10 отверстие , соединяющее 2 части углового выноса и зафиксировал это хозяйство автомобильным подкалёным болтом с самоконтрищейся гайкой. Угол при этом удалось выставить 90 градусов( то что и хотел изначально). Лишнюю длину болта отрезал болгаркой. Загрунтовал и покрасил чёрной краской головку и гайку. На руль поставил толстые рога( под мою не маленькую лапу). Ну там ...всякие фонари и фары, так как приходилось ездить ночью, велокомпьютер маршрутный, сумку под седло с инструментами, насос, звонок, защиту пера, крылья от SCOTTa даунхильного(теперь похож на мотоцикл эндуровский).Так что вот теперь апгрейдю трансмиссию и всё пучком будет.А то купил на днях своей подруге Merida Matts TFS 300-D (чёрный матовый), так стыдно стало, что у меня оборудование всё на 2 класса ниже.Хотя по цене велики одинаковые!( 25т.)

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 15:09 

Здравствуйте господа и дамы! Это Я , только я свой Ник забыл, поэтому ещё раз зарегился. Ну что хочу сказать....по поводу переделки трансмиссии с 8 скоростей на 9 !!! Это ГЕМОР!!! Начать с того , что я запчастей ждал 2 недели! И это в Москве то! Ну да ладно, поставил я за 10 минут покрышку переднюю широкую( MAXXIS на 2.5 дюйма, С КЕВЛАРОВЫМ кордом). Дальше установил новую систему ALIVIO M430 (44 / 32 /22)на 9 скоростей , манетки взял SRAM ROCKET( они подходят для переклюков Shimano)--они компактные,очень удобные!Кассету поменял(берите сразу 2 инструмента : хлыст и съёмник кассеты) на 9 звёзд Shimano Deore . Цепь поставил ( сдуру взял белую , но дорогую KMC , с замком ). И переклюк передний Shimano Deore М-590. И начал всё это настраивать......Боже мой, люди! 3 дня возился, чуть психом не стал! Оказалось, что новые шатуны ALIVIO M430 по сравнению со старыми моими ииеют больший вынос! От этого , я так понимаю изменился ЧЕЙН ЛАЙН. Сообразил, поставил только новые звёзды на старые мои потёртые шатуны М-341, благо они всё-таки оказались разборные! Дальше я настроил задний переклюк, и начал настраивать передний!!! Это пипец люди!Классом выше--не значит хорошее! Этот Deore М-590--такое Г! Он Вообще не переключает никакие скорости! Ни навех , ни вниз со средней передней звезды! Я все действия по сборке и настройке производил по подсказкам с инета, с десятка разных статей! Ну не переключает он скорости, и всё!Хотя ВСЕ параметры полностью совпадают с Алтусом. Что делать ? Я уже приготовился к тому , что придётся всё-таки обращаться в веломастерскую....думал ещё на бабки попаду.Ну решил для успокоения своей души поставить старый переклюк ALTUS . И что ВЫ думаете ? Поставил правильно и всё! Он всё переключает ....отрегулировал по инструкциям в инете....и --работает как часы! И что я увидел при ближ. рассмотрении---на ALTUSe выпуклость гораздо больше и мощнее, которая перебрасывает цепь на верх. И вообще-он крепкий , из стали! А эта побрякушка дорогая DEORE--хлипкий и рамка у него вся плоская! Не понятно, что и как она вообще способна переключить! ? Так что вот так, методом проб и ошибок начинаешь понимать...что есть что! А я теперь ни за что не подумаю менять каретку с квадрата на более продвинутые интегральные....точно потом не разгребёшь...проблем с переключением!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]