Вело-Форум.Ру

Текущее время: 23 окт 2018, 03:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велосипед фирмы GTX
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 16:37 

Возможно, это будет полезная тема для тех, кто ищет отзывы по велосипедам "итальянской" фирмы GTX, которых нет практически нигде в интернете.

Начнем с того, что я пришел в магазин изначально за базовым дешевым Гиантом, но продавец начал мне рассказывать о том, что вот есть прекрасные велики итальянской (!) фирмы GTX, у которых, при более низкой цене, все навесное гораздо более высокого класса. И даже диски с гидравликой есть, во дела!

Я посмотрел, снаружи все вроде бы неплохо, сказал, что подумаю, и вернусь завтра. Пришел домой, начал искать отзывы об этой чудо-фирме. Началось все с их официального русскоязычного (итальянская же фирма, да) сайта (gtxbikes_ru), на котором написано:

Цитата:
Компания GTX основана в 1991 году в Италии. Компания GTX - известный итальянский производитель велосипедов премиум класса и аксессуаров. Велосипеды GTX получили широкое распространение в странах Северной Америке, Европы и теперь они доступны для Российских любителей велоспорта. Особой гордостью велосипедов GTX, является их дизайн, разработанный дизайнерской группой GTX в Италии.

Звучит отлично и очень убедительно, да? Но на этом все прелести заканчиваются.

Поиск информации о велосипедах GTX по англоязычному сегменту интернета не дал ни единого результата. Ни одного. Все ссылки ведут только на русскоязычные магазины. Что странно, ведь фирма "широко распространена в США, Европе". И работает с 1991 года.

Далее. Начал искать отзывы в русскоязычным секторе. Не нашел практически ничего, кроме двух-трех, причем в одном из них человек пишет, что GTX это не Италия, а русская компания из города Ковров, которая завозит эти велосипеды из Китая.

Не знаю, правду ли написал этот человек или нет, но суть в другом - суть в том, что какие-то люди решили основать свой, так скажем, бренд на большой лжи. Использовали громкие слова, типа "Италия", "премиум", "широко распространены", за которыми нет ровным счетом ничего, кроме фантазии этих самых производителей.

Поэтому, если вам будут впаривать "итальянский" вел GTX, то подумайте дважды. Кстати, я не берусь утверждать, что у них плохие велосипеды. Может быть они просто идеальные. И их можно смело брать. Но когда компания пытается продвинуть свой товар при помощи такой вот пафосной, абсолютной лжи... Это прискорбно.

Вернуться к началу Velo-Forum теперь и ВКонтакте! Присоединяйся!

Заголовок сообщения: Re: Велосипед фирмы GTX
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 11:05 

Мой велосипед: Welt
Добрый день тоже за интересовался этой фирмой Вот что я нашел!!! http://gtxbikes.it https://allbikes.info/catalog_italy.php

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 10:21 

Мой велосипед: нет
Добрый день уважаемые.

Собственно тоже эта непонятная марка манит своей ценой и комплектацией.
Стоит ли рассматривать Велосипед GTX ALPIN 2000 как транспорт для покатушек на работу и обратно, без экстрима ? Или это от лукавого и лучше посмотреть что нибудь другое ?

P.S. Что то брендовое с такой комплектацией стоит за 30 и выше, а денег как обычно лишних не бывает.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 17:05 

Мой велосипед: Merida, Faram, GTX
Приобрел GTX 2401 PLUS.
Если есть вопросы - задавайте - отвечу.

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 13:21 

Мой велосипед: MERIDA, GTX
С мая по октябрь живу на даче, каждое утро проезжаю 15 км по лесной дороге. Ранее ездил на MERIDA LITE 2000, но за 8 лет использования прилично ушатал. Год назад купил GTX ALPIN 3000. Покупал в интернет магазине, кому интересно, напишу в личку. Собирал и настраивал сам. Велосипедом очень доволен. Колеса 27,5" . По управляемости, комфорту и надежности не уступает мериде. За год использования никаких проблем небыло, если не считать прокол камеры в лесу в 7 км от дома :D . Сейчас планирую заменить велики детям. Выбрал также GTX. У кого есть вопросы по GTX ALPIN 300, обращайтесь буду рад помочь.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 12:29 

Мой велосипед: Archer
Vlad писал(а):
Приобрел GTX 2401 PLUS.
Если есть вопросы - задавайте - отвечу.

Здравствуйте! Подскажите, на GTX еще катаете? Нормальный велосипед, не развалился?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 12:29 

Мой велосипед: Archer
Александр писал(а):
С мая по октябрь живу на даче, каждое утро проезжаю 15 км по лесной дороге. Ранее ездил на MERIDA LITE 2000, но за 8 лет использования прилично ушатал. Год назад купил GTX ALPIN 3000. Покупал в интернет магазине, кому интересно, напишу в личку. Собирал и настраивал сам. Велосипедом очень доволен. Колеса 27,5" . По управляемости, комфорту и надежности не уступает мериде. За год использования никаких проблем небыло, если не считать прокол камеры в лесу в 7 км от дома :D . Сейчас планирую заменить велики детям. Выбрал также GTX. У кого есть вопросы по GTX ALPIN 300, обращайтесь буду рад помочь.

Здравствуйте! Подскажите, на GTX еще катаете? Нормальный велосипед, не развалился?

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]