Вело-Форум.Ру

Текущее время: 23 ноя 2017, 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Биатлон и не только...
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 20:40 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

Мой велосипед: ригид ашанчик
Пинарело догма рекламирует пинарело догама)) ради двух гонок + этап на тур де франс )))

Вернуться к началу Velo-Forum теперь и ВКонтакте! Присоединяйся!

СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 22:05 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

иваныч писал(а):
jjiiiim писал(а):
нейтральная техничка шимано ... на туре фландрии

И в одном и в другом случае просматривается вина самого гонщика.
Первый пошел на левую сторону ( встречку) без необходимости, не убедившись в безопасности маневра.
Второй стоял для замены вела на проезжей части а не на обочине или тротуаре как в нашем случае. Правила и в гонке надо соблюдать. Поэтому не было и протестов и наказания техничек.

Не соглашусь :) Какая встречка в гонке? нету... приоритета у машин нет, любой маневр транспорта сопровождается сигналом и дружным улюлюканьем :o По внутреннему радиусу обгонять велогонщиков? Нету места не лезь.

По второму... гонщик не СТОЯЛ!!!! Он останавливался, за ним его техничка... Это обычная практика. Техничка прикрывает, механик меняет колесо|велосипед, толкает, садится едет... Так я про что... соблюдай дистанцию. В караване техничек остановка обычная вещь!!! поворотник никто не включит даже

Полностью разделяю точку зрения Курдюкова на эти инциденты.

Цитата с Велолайв (уважаемый источник)
Цитата:
Но Тур Фландрии запомнился еще и многочисленными происшествиями, которые произошли во время гонки. Так сразу два автомобиля нейтральной технической помощи от производителя велосипедного оборудования Шимано спровоцировали две аварии. В первом случае, водитель входил в поворот, обгоняя группу велосипедистов и задел одного из гонщиков. Водитель, надо отметить, ехал на значительной скорости, и, судя по всему, даже не заметил того, что он спровоцировал падение гонщика. Автомобиль остановился лишь спустя несколько десятков секунд. В результате этого инцидента гонщик команды Trek Factory Racing Джесс Серджент получил перелом ключицы. Теперь гонщику предстоят недели восстановления, а также усиленные тренировки для приобретения потерянной физической формы перед началом Гран-туров, в одном из которых гонщику предстояло участвовать.

Чуть позже второй автомобиль технической помощи Шимано буквально впечатался впереди притормаживающий автомобиль велокоманды FDJ, которая подъехала к обочине дороги для оказания технической помощи своему гонщику, у которого произошел прокол колеса.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 15:00 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

Мой велосипед: Чинелли
jjiiiim писал(а):
помощи своему гонщику, у которого произошел прокол колеса.

Колесо меняется на обочине ( тротуаре), а не на проезжей части!
В первом случае техничка шла по краю бордюра ( места для маневра не было) и гонщик сам в нее впечатался. Соглашусь с вами только, если техничка не предупредила о обгоне.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 17:45 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

10 лет смотрю велоспорт - колесо меняют там где удобно :geek:
------------------------------------------
так по второму случаю... вы увидели что гонщик не остановился даже?)))) и он виноват?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 14:19 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

jjiiiim писал(а):
10 лет смотрю велоспорт - колесо меняют там где удобно
-----------------------------------

Двадцать лет сужу соревнования различных рангов (высшая категория) и в обоих случаях усматриваю нарушение правил спортсменами. Я не говорю , что технички не нарушали. Они тоже грубо нарушили ПДД. Не вовремя и, видимо, без предупреждения начали обгон группы не убедившись, что группа закончила свой маневр. И банальное не соблюдение дистанции техничками. Если бы спортсмен стоял на тротуаре при замене колеса, а не на проезжей части, он не пострадал бы. Это все описано в правилах проведения соревнований по велоспорту.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 14:26 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

он не стоял :) а останавливался )))) зачем вы путаете)))
-----
По первому еще не подскажите... зачем техничке вообще обгонять отрыв? я логики в этом не вижу

Зы в неадеквате были только водители нейтральной технички шимано. Очевидно водители неопытные! Почему Юсиай поменяла мавик на шимано я не знаю. Первый сезон у шимано, возможно экономят на водителях... египетский стиль читается ;)

Правила да, но их исполнение не обязательно. Все видят подвозы гонщиков после проколов или спринтеров в горки, запрещено - да, наказывают нет.
Брать интервью с мотоцикла у водителя машины-менеджера команды на полном ходу, это нормально? настраивать тормоза на ходу гонцу, лечить его))) и тд .... какие ПДД? это велоспорт. Чуть больше 10 лет только шлемы надели :D

СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 10:30 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

jjiiiim писал(а):
Брать интервью с мотоцикла у водителя машины-менеджера команды на полном ходу, это нормально?

Да конечно не нормально! Но правила для того и вводятся что бы нарушений было меньше. и они более жестко соблюдаются на соревнованиях "любителей" хотя где они?...Ну, а профи сами за себя отвечают, но шлемы все-таки надели...

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 13:58 

Мой велосипед: ardis
Украина прогресс норм выдает, у мужчин Фуркад тащит,ну а женщин Чехия,что красавицы все,что и катаются неплохо,хотя на многиг гонках смазка решала многое!ну итальянки тож с украинками нечего!Ну об Дашке и Кайсе речь идти не может,им равных нет!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 13:46 

Мой велосипед: 785
Согласен, через 1хбет официальный сайт можно смело на них ставить

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 13:15 

Мой велосипед: Upland VANGUARD300 27.5"
Недавно был на веломарафоне,30 км)Поначалу сложно было,но стоит только приловчиться и все получается)Вообще очень нравится это занятие,планирую ещё не раз посетить подобные мероприятия))) :D :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]