Вело-Форум.Ру

Текущее время: 24 июн 2017, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый велосипед до 50.000. Рост 185 вес 104. Для Работы.
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 01:12 

Мой велосипед: netu
Здравствуйте. Хочу себе хороший велосипед. Сам хотел не мудрить а взять себе самый дешевый STELS на 29 колесах за 13.500 рублей. Но решил подумать, тк. есть деньги на подарок самому себе. Сразу скажу что мой вес 104 кг и это я еще сильно похудел, раньше 120 было. Рост 185 см по данным 2011 года. Сразу скажу что 26 колеса для меня не подходят, т.к такие были у меня в 11 лет в 2001 году на супер горном велосипеде за 4000 рублей, Diamond Clara (или Elara). Я даже маленькие машины презираю, люблю только большие семейные минивены типа Opel Meriva и VW Sharan, Dodge Caravan и тд. По этому по любому найнер. Ну или если сможете меня аргументированно уговорить на 27.5 - 28, но не меньше.

Чего я хочу:
Сумму хочу потратить не больше 50-60 тыс. рублей, хотелось бы меньше. (раньше я планировал потратить 30-40 на велосипед). Конечно хочется: дисковую гидравлику тормоза, вилку желательно воздушно-масляную минимум и задний переключатель с манетками в лучшем случае класса ALIVIO.
Про двух подвес как я понял можно даже не мечтать, нормальные стоят от 50-80, такое мнение бытует в интернете. Конечно велосипед с нормальными широкими покрышками, т.к сейчас я не совсем доволен при езде на гибриде Giant Cypress DX 2009, у этого велика узенькие дорожные шины.

Что я буду делать с великом:
На самом деле, ездить на работу туда и назад (11 км в день, 5.5 в одну сторону). Только с марта-апреля по октябрь. Конечно хотелось бы ездить по лесу, по лесным тропинкам. Думаю что я АГРЕССИВНЫЙ и стиль езды у меня будет такой же. Я хочу ездить по бордюрам и ступенькам, часто влетаю в ямы и канавы, с детства боюсь проколоть колесо. + у меня большой рост и вес, я крупный и тяжелый. Наверное не очень аккуратный и боюсь быстро испортить вел.

Чего не будет точно:
Даунхила, у меня нет ГОР и ездить на них не буду. Дирта, я не понимаю зачем ездить на велике по грязи, как на уазике. Значит точно не Даунхилл и не Дирт и не ФЕТБАЙК. Думаю мне так же не подходят велики класса TRACK и TRACKING т.к они для вело прогулок.

Про велосипеды FORMAT.
Отец нашел в интернете их сайт. Сайт и вправду крутой как у 2-3 топовых вело фирм. Еще в интернете эту фирму очень хвалят, у них все сделано с умом, они ни на чем не экономят, велики очень технологичные и продуманные.
Это от них я узнал про Конический шток и Двойной батинг рамы, если это реально нужные вещи, то я хочу себе байк с этими фишками.

А Американские велики не лучшие? Как вам такое утверждение?
После покупки я поставлю педали железные и крылья пластмассовые подороже, но это при покупке можно обговорить.

p.s
Мужики я самое важное забыл вам сказать, я обязательно буду ставить устройство удлиняющее руль (удлиннитель выноса руля на 9 см для AHEAD). Что бы ездить как на чоппере. Что бы ездить как на советском дорожном велосипеде типа АИСТ или УКРАИНА. Что бы вы точно меня поняли, посмотрите на руль GIANT CYPRESS DX 2009 года.

Вернуться к началу Velo-Forum теперь и ВКонтакте! Присоединяйся!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]