Вело-Форум.Ру

Текущее время: 16 дек 2018, 00:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Противоугонка
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 22:12 

Фрегат если все время оставляешь на одной и тоже стоянке купи толстенную цепь типа якорной и просто оставляй ее на стоянке, договорись только со сторожами что бы они не трогали. А еще мне кажется тебе на него чехол можно одеть, что бы не видели что за велик.
И кстати как вам идея снимать седло, не у всех воров есть газельки а пешком с велом далеко не убежишь.
И еще народ я тут подумал и прикинул, болторез вещь конечно сильная но против большого диаметра трубы он бесполезен потому что просто с нее будет соскальзывать. Только как всегда есть подвохи, замок закрепить на ней и где взять трубу по прочнее.
И еще есть возможность достать датчики которые крепятся на жд вагонах они по идее предназначены для слежения за перемещением через gprs или тп. Датчик достаточно большой, что внутри и как работает не знаю, если кто то может что то полезное из него сделать то постучите в личку !

Вернуться к началу Velo-Forum теперь и ВКонтакте! Присоединяйся!

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 07:36 

Мой велосипед: Украина)))
Обычный трос с замком. Ни разу не подводил, хотя пытались чем то резать. На велопарковке под супермаркетом. Видно малолетки.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 09:43 

den580 писал(а):
Ну так как у нас город маленький и закрытый, преступности и анрхизма у нас почти нет. Хотя я всё равно велек без присмотра не оставляю более чем на пять минут. Чтобы в ларёк забежать у которого дверь открыта и всё видно, хватает припарковать и зафиксировать заднее колесо. В основном я оставляю его там, где есть возможность из окна увидеть или где есть охрана. Возле крупного магазина есть и стоянка, и охрана. Пользуюсь тросиковым дерьмом, но пока подойдут, я увижу и выбегу. :D

Везет, а я постоянно слышу от знакомых об угнанных байках с цепи. Со мной слава богу такого не случалось 8-) . (если кому нужна хорошая противоугонка - http://metro-kilit.ru/katalog/category/view/11)

Заголовок сообщения: Re: Противоугонка в подъезде и на лестничной площадке
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 09:32 

Мой велосипед: Forward 1222
Сам для пристегивания в дороге использую цепь из легированной стали 12 класса прочности и хороший навесной замок.

Но, возник вопрос с хранением дома: в квартире нельзя было оставить, и потребовалось что-то придумать в общем коридоре.
А т.к. там ни трубы, ни батареи, к которым можно было бы пристегиваться, и дверь туда не всегда соседями запирается, то придумал следующее:

К стене посредством мощного анкера прикрутил рым-гайку из высокопрочной стали. Эта гайка закреплена другой гайкой, которую нельзя открутить - только срезать. Т.е. получилась несъемная точка крепежа, к которой можно крепиться тросом, цепью или U-замком.

Вот так это выглядит:
Изображение

А т.к. вопрос с хранением на лестничной площадке не у меня одного, и тема весьма актуальна, то теперь предлагаю готовый комплект на авито: https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/zaschita_velosipeda_ot_ugona_na_lestnichnoy_ploschadke_1046417213

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]