Вело-Форум.Ру

Текущее время: 20 окт 2018, 06:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Курите ли вы?
Курю. 28%  28%  [ 35 ]
Не курю. 72%  72%  [ 92 ]
Всего голосов : 127
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соц опрос. Курите ли вы?
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 02:11 

Мой велосипед: kross level a2 disc xt
Бросал два раза не курил по полтора года первый раз сам второй после Алена Карра :) Курю третий месяц купил велосипед думаю надо опять бросать сегодня за день уже только две сигареты. Бросать не сложно ибо зависимость идет не к никотину или смолом а к процессу дымления. Ну и конечно все знают что никотин безвреден а иногда даже полезен. Если бы можно было дымит без смол и пр.горения не бросил бы. Эл.сигареты вещь очень классная но уж больно дорого выходит их курить и гемор с подзарядкой.

Вернуться к началу Velo-Forum теперь и ВКонтакте! Присоединяйся!

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 18:38 
Велосипедных дел мастер
Велосипедных дел мастер

Откуда: 1) Москва (м.Чертановская);2) Подольский район - посёлок Львовский.
Мой велосипед: Рама - kona caldera, остальное - сборная солянка....
Цитата:
кажется? покреститесь. я и не отрицала, что у меня зависимость

Да покрестили уж в детстве! Быть может вы имели ввиду: - "кажется - перекреститесь", так это атавизм, доставшийся от далёких пещерных предков, которые не могли понять и объяснить происходящее в природе, приписывая всё неким злым духам. Чаще, к этому прибегают женщины, ввиду природной слабости их нервной системы. Для современного грамотного и развитого человека это не свойственно.
Цитата:
я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы выкурить сигаретку...именно к этому я отношусь положительно...не поверите - удовольствие...

Для чего вам бросать курить так и не ясно, ведь вы же смакуете этим, наверно стоит просто изменить формулировку - "Хочу курить иногда" или "Хочу курить, когда захочу"? :)
Цитата:
ваша жалость - самое наглядное проявление высокомерия

Позвольте, позвольте, я такого не говорил. Вы поспешно сделали выводы. Неужели вы считаете что например подать милостыню человеку - значит посчитать себя выше него, помочь инвалиду перейти дорогу - поставить себя выше него, ну наконец уступить пожилому человеку место - посчитать его ниже себя? Нет конечно. Быть может это лично ваша позиция, но не моя....
Цитата:
еще одно наглядное проявление вашего высокомерия
данный фильм не смотрела и в ближайшее время не собираюсь - уж извините, во-первых, ваше мнение пока что не является для меня авторитетным, и во-вторых, я имею достаточное представление о разного рода конспирологических теориях с одной стороны, и о состоянии российской документалистики - с другой

Да нет же, если я вам посоветовал, вы не можете отказаться и обязательно должны его посмотреть, как бы вы этого не хотели! :)
Цитата:
побольше читать

К сожалению не грамотен с детства (3 класса образования)
Цитата:
более избирательно относиться к теле- и видеопродукции

Порекомендуйте мне пожалуйста несколько телеканалов или фильмов к просмотру...
Цитата:
стремиться к общению с людьми, которые более интеллектуально развиты

Ну вот, мы только начали общаться, а вы уже хотите закончить :)
Цитата:
вас отпустит неприязнь к миру

Неприязни к миру у меня никогда небыло, если даже и бывает, то к отдельным личностям, и проходит очень быстро, я не злопамятный
Цитата:
тратить энергию и эмоции на близких людей

А вот над этим надо подумать, хотя ни капли эмоций не потратил писав вам. А вы эмоциональны когда пишете кому либо?
Цитата:
участие в решении глобальных проблем

Считаю, что за нас всё решают наверху.
Мой вам совет, просьба, думайте как хотите, просто БУДЬТЕ ДОБРЕЕ и к вам потянутся... :oops:

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 22:34 
ВелоГуру
ВелоГуру

Мой велосипед: Orbea Dakar (2008), Kona TANUKI (2012)
mihail и va_zelinskaya, вам надо срочно выкурить Трубку мира и добавить друг-дружку в друзья :D

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 08:01 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

Мой велосипед: Cube ams comp 11\ Fuji nevada 5.0 11\cuba aim 11\cube acid 11
тишина должна быть в библиотеке!!! :D

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 10:27 
Велосипедных дел мастер
Велосипедных дел мастер

Откуда: 1) Москва (м.Чертановская);2) Подольский район - посёлок Львовский.
Мой велосипед: Рама - kona caldera, остальное - сборная солянка....
А я с va_zelinskaya не воевал, она как-то резко и агрессивно напрыгнула, вот я и решил ответить тем же, быть может ей нравится такой стиль общения. И вообще я за Мир во всём Мире.... :oops:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 11:23 
ВелоЮзер
ВелоЮзер

Мой велосипед: Merida matts 15-v
Курил десять лет,в 2004 бросил.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 11:47 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

Мой велосипед: Cube ams comp 11\ Fuji nevada 5.0 11\cuba aim 11\cube acid 11
Клевер
аплодисменты, молодцом)

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 14:21 
Велосипедных дел мастер
Велосипедных дел мастер

Мой велосипед: Merida Matts 20-V (2012),Merida Scultura 901 (2014)
я курю уже 12 лет,сейчас собираюсь бросать,незнаю получится или нет,кто бросал,напишите какие-нибудь способы,которые вам помогли. :)

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 14:32 
Велосипедных дел мастер
Велосипедных дел мастер

Мой велосипед: merida matts 15 v / joerex rocket / stinger element r100
Валяется у меня в машине блок сигарет. Видя его, я о курении не думаю. Проезжает кто-то мимо курящий - уже хочется так же. Для меня это как мимо кто-то со сладкой ватой пройдет - "я тоже хочу". Так что когда все друзья курят, я поджигаю сигарету и дальше занимаюсь прежними делами.

О бросании - теща курила полжизни - потом познакомилась с тестем, он сказал, чтоб бросила - она взяла и бросила. Теперь оба здоровый образ жизни ведут.

Говоря о вреде курения задумайтесь - пить из пластмассового чайника так же вредно. Газировки (уж о коле не говорю) тоже вредно. А я раньше "сидел" на газяве - каждый день полторашка тархуна или дюшеса. бросил.
Жить в квартире вредно (бетон - яд), дсп и двп, фанера - все это убивает здоровье.
К нам москвичи туристы приезжают с коробками таблеток - не от курения же лечатся.

Вот в нашем городе круто, если ты в москве "хату купил". Единственный резон покупать квартиру в мосвке - сдавать ее и жить в деревне. Вообще живя в переславле, среди такой красотищи некогда курить, вот в москву к друзьям приезжаю - там есть когда, где, с кем и что.

Скажете жить вредно? Надо уметь жить

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 22:30 
ВелоЮзер
ВелоЮзер

Мой велосипед: Merida matts 15-v
BLAKMAR 1985 писал(а):
я курю уже 12 лет,сейчас собираюсь бросать,незнаю получится или нет,кто бросал,напишите какие-нибудь способы,которые вам помогли. :)

Самое главное должно быть желание и сила воли т.с.Можно постепенно снижать дозу или бросить сразу,заменяя сигареты карамелькой,семечками и пр. отвлекашками; пластыри-шмастыри,таблетки,все это развод 'фармпроизводителей' с эффектом плацебо,не тратьте на это свои деньги.Для меня стимулом бросить было сохранение здоровья и экономия денег,посчитайте сколько вы прокуриваете бабок за год и при этом наносите себе же вред,вот как то так )

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 03:39 
ВелоЮзер
ВелоЮзер

Мой велосипед: Стелс 650(12)
Я курить начал лет в 13-14 точно не помню. В 19 стал пробовать бросить, первый раз бросил на 9 месяцев, второй на 4 и третйи раз я бросил в 2011 в октябре, до настоящего момента не курю и не выкурил ни одной сигареты, сейчас мне 23.
По поводу как бросить, я бросал тупо на силе воле первые два раза, какие то альтернативы ни когда не использовал (жвачки, электронки, книги и т.д.). Но при этом когда я не курил в этих двух случаях у меня бывало что я выкурю сигарету с понтом что ну от одной та не чего не будит, я же уже не курю. :D
А вот третий раз я бросал немного по другому, тоже тупо просто переставал курить, но при этом первое время без остановки мотивировал себя разными статьями, видио роликами и лекциями о вреде и т.д. Что то вроде запрограммировал себя что ли :)
Велосипед только помогает прочистить легкие от курения, но что бы он помог бросить, одного велосипеда мало. Вообще бросить курить это очень сложная борьба самим с собой и в первую очередь с собственным организмом, отказываясь от курения есть последствия, никотин работает как допинг для организма только очень коротко-временный. По этому человек и курит примерно сигарету в час. По этому человек который решает бросить должен быть готов сначала к физическому недомоганию и не просто на какой то промежуток. Многие курильщики считают что если они продержатся там пару месяцев то все, или многие говорят я легко могу бросить, а человек курит. Самообман. Это тоже часть зависимости психики курильщика. Курильщик сам находит поводы и обходы в сознание что бы человек опять взялся за сигарету, ну вроде там беда на работе или расстался с девушкой. Можно!!! Сегодня все плохо! и опять курит... Вообщем все кто хочет бросить курить, единственное что могу вам сказать ни когда ни при каких обстоятельствах вы не должны браться за сигарету. Я обычно поддерживал людей которые бросали и уже находили повод по курить, что "Ты уже неделю(допустим) терпишь и не куришь, не ужели ты терпел все на зря". Вообще об этой теме можно говорить очень много :D Если ищите пути как бросить, мониторьте интернет, что то вам поможет это точно, как говорится "кто ищет то найдет". Спасибо за внимание, для кого то это много букв наверно будит. :lol:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 09:09 
ВелоЮзер
ВелоЮзер

Мой велосипед: Commencal Meta SX 1 (2014)
Самая пагубная привычка, ни как не могу от нее избавиться. Вроде и тренажерный зал, и теперь еще велосипед правильное питание, но на работе и вечером просто какой то ужас, 7-10 сигарет вылетает за вечер.... чето только не пробывал, хотя и стаж курения то не сказать что огромный, Вообщем пытаюсь себя сдерживать, но когда получается когда нет :(

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 11:59 
ВелоГуру
ВелоГуру

Мой велосипед: Jamis Trail X1 2011(Сломал раму)
После хорошей такой попойки и выкуривания пол пачки сигарет в декабре 2010 , с того времени не пью вообще , разве что по праздникам или очень редко , бакал пива и то не допиваю , курить я как бы и не курил , иногда покуривал , тренажеры и вел изменили мою жизнь очень сильно , я не узнаю себя смотря фотки 3 летней и смотря на себя сейчас в зеркале.К тому жу курение не просто тупо вредит здоровью , если вы молодой то это сильно тормозит развитие , есть у меня в универе один яркий пример этому , парень курит5 лет , он весь затянутый ,маленький ,запястье наверно как у моего 11 летнего брата , меня больше мотивировало вести здоровый образ жизни то что я мог не вырасти,остаться затянутым и многое другое
Народ прав , вел как таковое средство против курения не подходит , он как бы фильтрует легкие
За всю свою жизнь выкурил 11 сигарет и очень сожалею об этом :)

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 13:28 
ВелоЮзер
ВелоЮзер

Proof писал(а):
Самая пагубная привычка, ни как не могу от нее избавиться. Вроде и тренажерный зал, и теперь еще велосипед правильное питание, но на работе и вечером просто какой то ужас, 7-10 сигарет вылетает за вечер.... чето только не пробывал, хотя и стаж курения то не сказать что огромный, Вообщем пытаюсь себя сдерживать, но когда получается когда нет :(

Могу объяснить механизм этого явления. Сигарета она для тебя как бы законный перерыв на который не может наехать ни начальство, ни кто, а по филонить многие любят. Думаю тебе стоит по думать что бы по пахать пару месяцев на пределе возможности на работе(за мотивируй себя), может и зарплату повысят а ты еще к этому и курить бросишь. :) Успехов!!!

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 15:28 
ВелоГуру
ВелоГуру

Мой велосипед: Kross Level B6'2012 + Scott Spark 740'2014
Lemyr писал(а):
Сигарета она для тебя как бы законный перерыв на который не может наехать ни начальство, ни кто, а по филонить многие любят. Думаю тебе стоит по думать что бы по пахать пару месяцев на пределе возможности на работе(за мотивируй себя), может и зарплату повысят а ты еще к этому и курить бросишь. :) Успехов!!!

Отличный совет. Если он грузчиком работает.

Для людей, занимающихся интеллектуальным трудом, перерыв на сигарету - возможность взглянуть на проблему под другим углом, освежить восприятие.
Впрочем, лучше делать такие перерывы без сигареты.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 16:08 
ВелоЮзер
ВелоЮзер

ilejn писал(а):
Lemyr писал(а):
Сигарета она для тебя как бы законный перерыв на который не может наехать ни начальство, ни кто, а по филонить многие любят. Думаю тебе стоит по думать что бы по пахать пару месяцев на пределе возможности на работе(за мотивируй себя), может и зарплату повысят а ты еще к этому и курить бросишь. :) Успехов!!!

Для людей, занимающихся интеллектуальным трудом, перерыв на сигарету - возможность взглянуть на проблему под другим углом, освежить восприятие.

Ну это конечно же все индивидуально, вообще при отказе от сигарет человек должен сам под себя находит то что ему помогает отказаться от сигарет. Я бы на вашем месте не критиковал, хоть и очень конструктивно было подмечено, а предложил бы что то более эффективное. А вообще вы все правильно сказали, люди занимающиеся интеллектуальным трудом более подвержены зависимости к сигаретам т.к. сигареты стимулирует умственную деятельность на короткое время. Что очень удобно при решении важных задач :) Но бороться можно и нужно, и каждый должен искать варианты для себя, я давал совет который я надеюсь хоть как то поможет.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 21:08 

Мой велосипед: Cannondale TRAIL SL 2
Я бросил прочитав Алена Кара, потом решил покурить за компанию и начал опять :( Ну а потом уже прям твёрдо решил бросить, снова прочитал книжку и бросил. Бросил курить, работая в курящем коллективе (курили все кроме меня)... сперва тяжеловато было, снились кошмары что опять начал ну а сейчас уже всё нормально. Правда иногда, если стою рядом с курящими в коридоре на работе, то может потом кошмар присниться.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 15:51 
ВелоЮзер
ВелоЮзер

Lemyr писал(а):
Proof писал(а):

Могу объяснить механизм этого явления. Сигарета она для тебя как бы законный перерыв на который не может наехать ни начальство, ни кто, а по филонить многие любят. Думаю тебе стоит по думать что бы по пахать пару месяцев на пределе возможности на работе(за мотивируй себя), может и зарплату повысят а ты еще к этому и курить бросишь. :) Успехов!!!

Спасибо попробую :)

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 15:52 
ВелоЮзер
ВелоЮзер

Lemyr писал(а):
ilejn писал(а):
Lemyr писал(а):

Ну это конечно же все индивидуально, вообще при отказе от сигарет человек должен сам под себя находит то что ему помогает отказаться от сигарет. Я бы на вашем месте не критиковал, хоть и очень конструктивно было подмечено, а предложил бы что то более эффективное. А вообще вы все правильно сказали, люди занимающиеся интеллектуальным трудом более подвержены зависимости к сигаретам т.к. сигареты стимулирует умственную деятельность на короткое время. Что очень удобно при решении важных задач :) Но бороться можно и нужно, и каждый должен искать варианты для себя, я давал совет который я надеюсь хоть как то поможет.

Нет не грузчиком ))) Директором магазина..

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 21:27 
Велосипедных дел мастер
Велосипедных дел мастер

Мой велосипед: Merida Matts 20-V (2012),Merida Scultura 901 (2014)
а я всётаки бросил,завтра будет 6 месяцев ровно,как брпосил,очень рад этому,правда поправился на 5 кг,но это ничего страшного.когда на улице стало холодновато,стал бегать,чтоб вернуть вес в норму.кстати бросил без всяких там танцев с бубнами,просто твёрдо решил и всё получилось,самое тяжолое было терпеть в пробках.всем удачи в бросание курить.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 21:59 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

Мой велосипед: rock machine . commencal
у меня друг бросал по моему совету .. он старался первое время исключить места где курят и друзей родычей придупредил чтоб не курили в его присутствии и вообще запаха не было.. говорит год нормально а через два начало сосать в груди...на работе когда нерничал так в руках ченибудь крутил ..но выдержал...

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 10:06 
ВелоГуру
ВелоГуру

Мой велосипед: Forward APACHE 887 (синий)
Я знаю лишь одно. Курение и велосипед не совместимые вещи. Я иногда если выпиваю, то все время тянусь к сигарете. И так покурив в затяг, потом очень тяжело ездить на велике. Хорошо хоть зависимости от этой дряни нет

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 21:18 
ВелоЮзер
ВелоЮзер

Мой велосипед: STELS NAVIGATOR 370
Курю. Пачка в день. Дважды бросал. Полгода - год - и снова по новой. Вкус дыма - дерьмо. Запах табака - дерьмо. Кашель в три погибели. Но сам процесс - кайф. Парадокс. Как бросить уже не представляю. Вел не помогает. Разве что на ходу курить никогда не тянет. Но стоит на лавочку присесть... А уж бокал пива без сигареты - "как брачная ночь без невесты". Чётки што-ль купить?
P.S.
ЧЧёгт бы побгал пгоклятых индейцев!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]