Вело-Форум.Ру

Текущее время: 19 окт 2017, 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наезд на ребенка в Крылатском
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 23:15 

Ребят это капец

Сегодня с семьей приехал проголосовать в свой родной район Крылатское где не живу последние 6 лет и с нами случилось ужасное событие. На велотреке на мою 3,5 летнюю дочь наехал велосипедист. Мы (4 взрослых с 2-мя колясками) шли по правой трети дороги, дочка шла слева от меня метрах в 2,5, т.е. занимала примерно еще одну треть дороги. Услышав крики "С дороги *ля", я крикнул дочке "Майя стой", но она сильно напугалась и побежала от надвигающихся на нее велосипедистов по ходу их движения, по направлению к правой стороне дороги (той которая была занята нами - взрослыми). Далее произошел наезд, в результате которого у дочери гематома на голове диаметром 3-4см.

В этой части истории у меня два вопроса:
1. Почему оба велосипедиста не сбавляя скорости ехали по середине дороги и не предпочли либо сбавить скорость, либо прижаться к левой - свободной стороне дороги?
2. Чем надо руководствоваться, чтобы объезжать испуганного малыша по пути разделяющим его и его родителей, в тот момент когда взор малыша был все время направлен на родителей и не менял направления?

К сожалению на этом история не заканчивается, я молча взял ребенка и постарался ее утешить и убедится что травмы не требуют немедленной госпитализации, но моему удивлению не было предела, когда оба велосипедиста к тому мату, которым они напугали и меня и ребенка добавили новые выражения обо мне как о родителе о том, где и как гуляет и должен гулять мой ребенок. Высказавшись герои моего рассказа сели не велосипеды и собрались продолжить свою тренировку. Настала моя очередь говорить грубости, я толкнул в спину одного и сказав ему чтобы убирался со своими советами и велосипедам поскорее. Это не понравилось его товарищу, который многозначительно слез с велосипеда расправив плечи направился ко мне. Далее произошла небольшая потасовка, не в пользу второго велосипедиста (наезд не совершал). Несколько проезжающих велосипедистов остановились и даже хотели заступиться за своего друга, в том числе один пожилой спортсмен, который начал нам объяснять, что велотрек это место, где тренируются олимпийские спортсмены и сравнил велотрек с автабаном и нас с родителями отпустившими ребенка кататься на самокате по автобану. Бред - велотрек это заповедная зона и в первую очередь парк, тренировки не должны мешать гуляющим, а гуляющие тренирующимся, что я и попытался объяснить уважаемому спортсмену.

Подводя итоги:
1. Что за неуважение к пешеходам?
2. Где сочувствие к ребенку, на которого ты наехал и которого ты испугал до смерти?
3. В какой момент велотрек перестал быть местом для прогулок, а стал огромной велодорожкой?
4. Как можно обвинять человека на которого ты наехал со спины?

Вернуться к началу Velo-Forum теперь и ВКонтакте! Присоединяйся!

Заголовок сообщения: Re: Наезд на ребенка в Крылатском
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 23:19 
ВелоГуру
ВелоГуру

Мой велосипед: cube acid 29 2012
Ну ситуация банальна, если сразу мусоров не вызвали, то теперь дергаться поздно, не обращайте внимание

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 23:26 

Sanek писал(а):
Ну ситуация банальна, если сразу мусоров не вызвали, то теперь дергаться поздно, не обращайте внимание

1. Саша ну они все в кипе - спортсмены, шлем очки велосипедки, это же не хулиганье дворовое на аисте гоняет по лужам.
2. Я не дергаюсь, я рефликсирую, и делюсь информацией с велосообществом, к которому отношусь с уважением, особенно после поездки в Амстердам, где очень много велосипедов и очень удобно ими пользоваться как транспортом.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 23:33 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

Мой велосипед: Fuji touring
Xoma писал(а):
Ребят это капец

Наезд на ребенка - это, конечно, трагедия. Но вам же правильно объяснил "один пожилой спортсмен", "что велотрек это место, где тренируются олимпийские спортсмены и сравнил велотрек с автабаном и нас с родителями отпустившими ребенка кататься на самокате по автобану".

Что тут непонятного?

Цитата:
В какой момент велотрек перестал быть местом для прогулок, а стал огромной велодорожкой?

Да в тот самый момент, когда его построили как спортивный объект. И вы сами все понимаете, только в данный момент вас захлестывают эмоции.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 23:43 

Анатолий писал(а):
"что велотрек это место, где тренируются олимпийские спортсмены и сравнил велотрек с автабаном и нас с родителями отпустившими ребенка кататься на самокате по автобану".

Что тут непонятного?

Цитата:
В какой момент велотрек перестал быть местом для прогулок, а стал огромной велодорожкой?

Да в тот самый момент, когда его построили как спортивный объект. И вы сами все понимаете, только в данный момент вас захлестывают эмоции.

Анатолий у вас случайно не Кошпировский фамилия или как вы определили что я все понимаю сам и что у меня эмоции?

Если я пишу предложение со знаком вопроса на конце значит это вопрос и у меня нет на него ответа ни явного ни скорее всего подсознательного. Чем вы руководствуетесь называя крылатскую велодорогу - "спортивным объектом" эквивалентным автобану? Велодорога была построена 37 лет назад для олимпиады 80, сама дорога это часть [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Крылатские_холмы]парка[/url], в том случае если проходят соревнования, все необходимые меры безопасности принимаются организаторами, сегодня не было соревнований. Мне правда хочется понять вашу логику, мне все в этом утверждении "Крылатская велодорога - она как автобан, только для спортсменов" непонятно.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 00:28 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

Xoma писал(а):
Чем вы руководствуетесь называя крылатскую велодорогу - "спортивным объектом" эквивалентным автобану?

Я руководствуюсь его официальным названием, которое и вы, в частности, используете - "Велотрек". Не надо нас "тупить, как выражается наш прайм-министр.

И, кстати, лучше обратите внимание на оборудованные на безопасном от велотрассы расстоянии детские площадки и лавочки для взрослых. ;)

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 08:46 

Анатолий писал(а):
Я руководствуюсь его официальным названием
...
И, кстати, лучше обратите внимание на оборудованные на безопасном от велотрассы расстоянии детские площадки и лавочки для взрослых. ;)

Официальное название территории на которой вы Адольф-Анатолий проживаете - Россия, кто еще в праве жить на этой территории кроме вас, руководствуясь её (страны) официальным названием?

Велодорога - это часть парка-заповедника и никаким сообществам, тем более официальным, тем уж более спортивно-олимпийским организациям она не принадлежит, не в состоянии безопасно тренироваться уё***вай на велотрек (спортивный объект закрытого типа - синяя шляпа, там же в Крылатском), или любую спортивную базу, или на худой конец на шоссе-автобан, где скорости авто сопоставимы с вашими. И будь добр Анатолий больше не указывай ни мне ни моему ребенку, где я в праве, а где нет гулять в своем родном районе/городе/стране.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 12:52 
ВелоГуру
ВелоГуру

Мой велосипед: Kross Level B6'2012 + Scott Spark 740'2014
Xoma писал(а):
больше не указывай ни мне ни моему ребенку, где я в праве, а где нет гулять в своем родном районе/городе/стране.

При всем сочувствии к детской травме и при искреннем непонимании, как взрослый человек (велосипедист), сделавший ребенку больно, может считать виноватым кого-то, кроме себя, вынужден констатировать, что Вы - клинический идиот.

Любые указания совершенно бессмысленны, гуляйте где хотите.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 14:52 

ilejn
Не утруждайте себя аргументацией своей позиции, это слишком сложно для человека с не высоким уровнем интелекта.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 21:02 
ВелоЮзер
ВелоЮзер

Мой велосипед: айшан-байк
Как писал классик о москвичах "ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…". К слову у нас на Урале во первых: не стали бы ходить там, где принято испокон веков ходить или ездить другим, во вторых: морду бы набили велосипедисту, за наезд на ребенка все - и его друзья и пешеходы. Вот сами поставьте себя на место человека, который каждый день тренируется и каждый день ему приходится объезжать пешеходов?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 23:12 
ВелоГуру
ВелоГуру

Мой велосипед: Kross Level B6'2012 + Scott Spark 740'2014
Xoma писал(а):
ilejn
Не утруждайте себя аргументацией своей позиции, это слишком сложно для человека с не высоким уровнем интелекта.

Именно.
Апеллировать к Вашему интеллекту бессмысленно.

К нам тут иногда заходят молодые мамы - велосипедистки. Возможно, они смогут совершить чудо и объяснить произошедшее как-нибудь так, чтобы Вам стало понятно. С упором на чувства.

Вина велосипедиста здесь вроде всем очевидна, поэтому и нет повода для дискуссии. А вот Ваша вина не очевидна Вам. И это страшновато, потому что направлять развитие ребенка и обеспечивать его безопасность в течение многих-многих лет будете именно Вы.
Велосипедист уехал и его нет, а Вы остались.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 19:11 
Велосипедных дел мастер
Велосипедных дел мастер

Мой велосипед: Skyrock Corsa
Ого,да тут баталии покруче чем на кочке!Ну,какбэ,мистер "спортсмен-велосипедист с бритыми ногами" мог бы и притормозить,чай не этап Тур де Франс едет,во вторых материться при детях и женщинах считаю поведением быдла ,а не мужчины,в связи с чем думаю,что автор оправданно ему накидал.Ну и в третьих-этоже ребёнок,он испугался и замер на месте,а еслибы,не дай бог,она на автодорогу выбежала,значит нужно полюбому сбивать её,потому,что это проезжая часть и не е*ёт?И афтар не рефлексируй так,сам ведь совета спросил.Тебе ответили не так как ты желал услышать,но ведь сколько людей-столько мнений.Так,что советую считать случившееся недоразумением и сделать выводы.Дочке желаю скорее поправиться)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 12:29 

Мой велосипед: b-twin складной город
Если это парковая зона, если там разрешено находится пешеходам, то это никак не может быть местом для тренировок, агрессивного катания, скоростной езды и прочее. Тренироваться там, конечно, можно и велосипедистам, но с пониманием, что в парковой зоне неоспоримое преимущество у пешеходов, тем более с детьми. Очень много быдла появилось и за рулем велосипеда. Раньше были машины, потом к ним присоединились мотоциклы, а вот теперь и в ряды велосипедистов вступили быдлячьи рожи. Многие думают, что чем дороже машина, тем он "больше прав" и ему больше дозволенно. Тоже и с велосипедами, если велик в средней ценовой категории, то, как правило, и управляет им человек вежливый и культурный, но если велик дорогой, то за рулем не редко быдло. Оно, быдло, считает, что раз велик у него дорогой, или, как в вашем, Хома, случае, он считает себя кандидатом в мастера, то у него преимущество везде, потому что он такой.

Хома, я искренне вам сочувствую, вы нарвались на быдло, способов борьбы с ними нет, потому что цивилизованные способы борьбы против них неэффективны (и в этом виноваты власти, так как они сами быдло), а нецивилизованными способами вы пользоваться не будете, потому что вы не быдло.
Нужно было сразу ментов вызывать, но скорее всего это бесполезно. Вот если бы был перелом, то это тяжкие телесные - уголовочка. Хорошо, что без переломов. А ментов нужно было вызвать и в травму тоже нужно было поехать, а еще все на фото видео снимать, чтобы потом их искать было проще. Жаль меня не было рядом.

То, что он не притормозил и не смог сообразить, с какой стороны нужно объехать ребенка, говорит от его тупости и не профессионализме. Но это и не удивительно, быдлячество чаще всего произрастает на тупости.

Что касается названия - "Велотрек". Это когда он был велотреком - очень давно. Сейчас это парк, который сохранил свое историческое название. Вот скажите, если бы это был парк, разбитый на месте великой победы пятой пехотной дивизии над превосходящими силами противника в 43 году и названный их именем, то там можно было бы гулять только пехотинцам в полном обмундировании?

Я не против, чтобы там тренировались велосипедисты, пусть бегают трусцой - это не нарушает прав окружающих, но "летать" на скоростном велосипеде мимо пешеходов - до этого не додумается нормальный человек, только быдло. Для отработки профессиональных навыков есть специальные места для профессионалов, и пешеходам там находиться запрещено. Я целиком и полностью поддерживаю Хому. Я понимаю его возмущение и негодование: травмировали его ребенка, унизили и обвинили без вины, еще и навалять попытались, вот уроды, и это на глазах у ребенка!!! БЫДЛО!

НЕЛЬЗЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ТРЕНИРОВАТЬСЯ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ! ЭТО ОПАСНО! И ЭТО ОЧЕВИДНО!

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 14:06 

TrashAround писал(а):
Как писал классик о москвичах "ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…". К слову у нас на Урале во первых: не стали бы ходить там, где принято испокон веков ходить или ездить другим, во вторых: морду бы набили велосипедисту, за наезд на ребенка все - и его друзья и пешеходы. Вот сами поставьте себя на место человека, который каждый день тренируется и каждый день ему приходится объезжать пешеходов?

Так почему он тренируется в пешеходной зоне? Зачем так делать ? Есть специально отведенные для него места, почему он не тренируется там ?

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 14:25 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

prox78 писал(а):
Так почему он тренируется в пешеходной зоне? Зачем так делать ? Есть специально отведенные для него места, почему он не тренируется там ?

Хосподя, да что вы уперлись: "пешеходная зона", "пешеходная зона". Вы, по-видимому, не житель Москвы и не знаете этот объект. Вам же человеческим языком объясняют, что объект спортивный, на нем регулярно проводятся соревнования, вне соревнований там постоянно тренируются спортсмены и любители. Поскольку через дорогу большой крытый велотрек и гостиницы для спортсменов, приезжающих потренироваться издалека. Все вместе составляет огромный велоспортивный комплекс.

Но поскольку территория большая, и когда-то (до Московской олимпиады) там располагалась деревня "Крылатское", и от нее осталась церковь и святой источник, то пешеходам разрешают там гулять. Для прогулок в стороне от трассы на безопасном расстоянии оборудованы скамейки, дорожки, детские площадки. Но им же, блеат, надо куда не положено! Это ж расеянцы! :evil: Гуляют они на участке трассы не более 600-800 метров, относительно ровном. Больше нигде, поскольку трасса неровная, есть крутые спуски и подъемы. Длина всей трассы ок. 14 км.
На всех въездах на велотрассу стоят соответствующие знаки - "Велосипедная дорожка" (Велосипед в синем круге).

Этот тип, которого вы здесь защищаете, сказал (см. выше):
Цитата:
не указывай ни мне ни моему ребенку, где я в праве, а где нет гулять в своем родном районе/городе/стране.

Что ж, пусть гуляет хоть по МКАДу (наша кольцевая дорога), только потом не жалуется перед миром.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 14:35 

ну если есть знаки, то это другое дело, по официальным велосипедным дорожкам, обозначенным знаками, гулять нельзя.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 21:42 

Мой велосипед: Merida M90 M Speed , Element Proton 3
Я там часто катаюсь , даже в будни полно групп в полном экипе , которые на весьма приличной скорости наматывают круги ...
Гулять там с ребенком - верх опасности ! Вы ребенка еще отпустите на дворовую хоккейную площадку покататься во время игры 10 - 15 взрослых мужиков - ну лёд же он для всех залит (следуя Вашей логике)
ПС Ребенку скорейшего выздоровления , родителю - срочно умнеть.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 15:34 

Мой велосипед: обычный
а знаки там есть? Это место официально для катания на велосипеде или для прогулок? Может кто-то просто вот так решил, что хочет там кататься и все, то это неправильно! У меня сосоед тоже решил, что машину он будет ставить здесь и столбики поставил, никто особо с ним не спорит, но это не значит, что он прав. Там парк для всех или для велосипедистов ??? По документам как ?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 23:38 

Да уж, как всегда из-за тупости или недосмотра родителей страдают дети. А исправить то ситуацию практически не реально.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 17:31 

Мой велосипед: Trek
Уважаемый Xoma. Специально зарегистрировался на форуме, чтобы ответить вам.
Могу понять ваши отцовские чувства и инстинктивное желание защитить свою дочь, но... во всем происходящем виноваты именно вы - ваше легкомысленное поведение и ваше невежество. Вы сами признали, что двигались по велотрассе, перекрывая большую часть дорожного полотна (4 взрослых и две коляски), причем ваша дочь двигалась слева - ближе всего к свободному куску асфальта оставшемуся для проезда, то есть вы сознательно подвергли опасности своего ребенка и, разумеется, велосипедистов, которые при столкновении могли получить серьезные травмы. Вопреки вашему ошибочному мнению, велотрасса в Крылатском это НЕ пешеходная зона и НЕ парк для прогулок - это спортивный объект, построенный к Олимпиаде 1980 года специально для проведения велосипедных соревнований и тренировок. То, что после развала всего и вся в лихие девяностые об этом факте забыли, ничего не меняет. Велотрасса - это не место для прогулок с детьми, собаками, стариками и инвалидами. Те, кто считают иначе и продолжают воспринимать ее как аллеею в парке - сознательно рискуют здоровьем и даже жизнью (своей и окружающих), потому что летальные случаи при столкновениях в Крылатском тоже были. Единственное, в чем можно упрекнуть велосипедистов - это в вербальной грубости, но ситуация была крайне опасна (потенциально даже смертельно опасна), а в такие моменты редко следишь за лексикой. Вы же затеяли конфликт и напали на одного из велосипедистов, сделавших вам справедливое замечание, вместо того, чтобы извиниться за свое безответственное поведение. Не очень ясно, как после этого рассматривать ваш пост на форуме: как публичное покаяние или неуклюжую попытку оправдаться? Искренне желаю вам обдумать все произошедшее на трезвую голову и сделать правильные выводы. В следующий раз, когда ваш ребенок будет свободно гулять по велотрассе, дело может закончится не гематомой 3-4 см., а сломанными костями или даже хуже.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 19:02 
ВелоЮзер
ВелоЮзер

Мой велосипед: Бемх
О господи, куда же власти смотрят, не пойму
_________
http://remmo.ru/

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]