Вело-Форум.Ру

Текущее время: 23 янв 2018, 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: экшен камера-вело-видеорегистратор?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 18:54 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

Мой велосипед: rock machine . commencal
всем доброго времени суток! вот пока зима движение велосипедистов сильно уменьшилось, но наступит весна и народ начнет доставать двухколесных коней. так вот задумался о безопасности движения,а точнее спорных ситуациях (в некоторые сам пару раз попадал). автомобилисты и уже некоторое количество мотобайкеров начали использовать автовидеорегистратры . вот задумался а экшен камеры это ведь альтернатива для велосипедистов? как вы считаете?

Вернуться к началу Velo-Forum теперь и ВКонтакте! Присоединяйся!

Заголовок сообщения: Re: экшен камера-вело-видеорегистратор?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 18:59 
Велосипедных дел мастер
Велосипедных дел мастер

Мой велосипед: merida matts 15 v / joerex rocket / stinger element r100
А что это такое?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 19:02 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

ну экшен камеры это видео камеры водо и противоударные - ну так вроде пишут в инструкции :? Есть дешевые от 3200р и до 15-20т

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 20:00 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

Мой велосипед: Cube ams comp 11\ Fuji nevada 5.0 11\cuba aim 11\cube acid 11
denisik84
вся проблема в заряде аккумулятора
а экшн камера пишет слишком качественно, значит много весит и много кушает элект
если есть возможность уменьшить качество картинки в экшн камере, то подойдет
но это будет мешать на мой взгляд)

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 20:15 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

ты прав .. ну тут несколько факторов ! цена самой камеры , выбор камеры - форма камеры да еще с креплением на шлеме создает неудобства(нуна котелок или full еще можно ), питание _ ну тут есть и хорошие батареи.
ну таким как я покупать ее ради 20 минут шик :D я иногда рассеянный схвачу вел забуду даже кроссовки купить и в тапках в город по трассе.. :D хорошо в пижаме не ломлюсь :D

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 20:31 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

Мой велосипед: Cube ams comp 11\ Fuji nevada 5.0 11\cuba aim 11\cube acid 11
denisik84
отчаянный :D

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 20:34 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

ну на курорте все отчаянные :D вообще сейчас катаюсь подальше от любых дорог :D

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 20:35 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

лучше быть грязной свиньей чем окороком на разметке

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:04 
Велосипедных дел мастер
Велосипедных дел мастер

Все аварии от невнимательности. Если видишь идиота - значит наполовину спасен, если пред-видишь идиота - полностью спасен.
И ПДД надо соблюдать - кровью-таки писано

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:16 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

GoG писал(а):
Все аварии от невнимательности. Если видишь идиота - значит наполовину спасен, если пред-видишь идиота - полностью спасен.

ну бывают разные случаи .. пример из лета... центр города перекресток я поднимался с велом по тротуару к нему вот вижу горит зеленый но сверху по улице выворачивают авто им тоже горит я пропустил и перехожу так один чуть мой вел не задел спешил на фургоне... по русски обменялись матами .. но там видео наблюдение гибдд висело поэтому не так страшно...а летом просто по пдд надо идти навстречу движению я один раз так пошел домой в горку по трассе обочины слева отбойник справа пробка а в лоб мне выскочил дибил спешаший ...

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:17 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

или вот как доказать если полиционер выскочил неожидано из за машины? у меня два случая было таких ...

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:35 
Велосипедных дел мастер
Велосипедных дел мастер

denisik84 писал(а):
GoG писал(а):

ну бывают разные случаи .. пример из лета... центр города перекресток я поднимался с велом по тротуару к нему вот вижу горит зеленый но сверху по улице выворачивают авто им тоже горит я пропустил и перехожу так один чуть мой вел не задел спешил на фургоне... по русски обменялись матами .. но там видео наблюдение гибдд висело поэтому не так страшно...а летом просто по пдд надо идти навстречу движению я один раз так пошел домой в горку по трассе обочины слева отбойник справа пробка а в лоб мне выскочил дибил спешаший ...

Я смотрю, Геленджик гористый курорт (я там не был))) Ситуации разные бывают. С нашим менталитетом. Вот по тому же пдд я должен при повороте налево сманеврировать к центру дороги :shock: :shock: :shock: , Да еще и остановиться там, чтоб встречку пропустить :o
Соответственно от меня мало, что останется. Я слезаю с вела и перебегаю (!!!) дорогу по зебре. Тем самым я опережаю стремление водителя меня догнать и уничтожить.
Еще случай когда я нарушаю сознательно: на дороге грязь и от машин торнадо этой грязи летают, а обочина чистая, аж сияет. Ну и где ехать? Камера это хорошо, но наш, мать его, климат - должна тряпочка/салфетка идти в комплекте))), иначе в этом грязном тумане ничего не видно.
Ах, да, Геленджик... Ну я завидую, подумаешь горки)))

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:42 
Велосипедных дел мастер
Велосипедных дел мастер

denisik84 писал(а):
или вот как доказать если полиционер выскочил неожидано из за машины? у меня два случая было таких ...

А наши такие толстые, что их видно издалека :lol:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 00:15 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

GoG писал(а):
denisik84 писал(а):

А наши такие толстые, что их видно издалека :lol:

везет :D хотя у нас тоже есть кабанчики еще те... но блин если он работает в гаи то он и за окой спрятаться может :D ...

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 16:09 

Мой велосипед: rock machine
Всем привет.
Вот решил возродить тему, ибо сейчас это еще актуальней стало.
Катаюсь с такой экшн-камерой Global Navigation GN320, вдруг кому пригодится :oops: :
ВАРИАНТЫ КРЕПЛЕНИЯ GN320:
Можно цеплять на каску, на непокрытую голову, на маску для снорклинга, на маску для горнолыжного спорта, на руль велика или мотоцикла, а так же на любую бню, которую можно перетянуть ремнем из комплекта.
Изображение
Для фиксации регистратора имеется комплект из трех резиновых ремней разной длины, 60, 40 и 20 сантиметров.
Изображение
Резина у ремней мягкая, эластичная, матовая и не воняет резиной.
Изображение
Ширина ремней 2 сантиметра, система регулировки - элементарная, но в случае необходимости в перчатках на ходу манипулировать не получится.
- Для гладких шлемов есть пластиковое накладное крепление с двусторонним скотчем. Вес регистратора всего 86 грамм, это как дешевенький сотовичок Нокия.
Изображение
Для крепления на руль есть пластиковая скоба с вмонтированным в нее барашком, который можно не бояться потерять при манипуляции с креплением над высокой травой или снегом. Единственное, за чем нужно приглядывать при установке базы на руль это резиновый уплотнитель, который вроде бы хорошо держится в пазах, но иногда может вывалиться.
Изображение
Изображение
Изображение

НАСТРОЙКА И УПРАВЛЕНИЕ GN320:

- Выставление настроек и управление режимами записи выполняется с помощью подключения к отдельному монитору через HDMI кабель, который прилагается к GN320. Проверял на своем 27" Самсунге, сложностей во взаимопонимании не возникает.
Изображение Ты втыкаешь в моник провод, камера регистрируется как внешний носитель, далее используешь три кнопки на корпусе камеры, они выполняют функции перемещения по меню «вверх» - «ок» - «вниз». Таким же образом можно просматривать отснятый материал, но без возможности его редактировать.
Изображение
GN320 не имеет своего дисплея,
Изображение
поэтому общение происходит с помощью индикаторов и вибрации, что является плюсом при креплении на шлеме, когда нет возможности посмотреть на девайс.
Команды пользователем отдаются длительностью нажатия. Короткое нажатие на кнопку питания - включает видеорежим, второе короткое - фоторежим, удерживать две секунды - выключение. Кнопка лазера реагирует только на короткие, включая попеременно лазер на 30 секунд, светодиоды для ночной съемки, лазер постоянно, светодиоды в режиме пульсации.
Изображение
Изображение
- Программное обеспечение у китайцев получилось без ошибок и кривозадых букв, не путают «Ш» и «Щ», не оставляют непереведенных английских пунктов меню. :)

КОРПУС GN320

- Герметичен, может снимать под водой. Заявленная водонепроницаемость - до 20 метров
- Кузов видеорега выполнен в трех цветовых решениях, оранжевый и желтый тяжело потерять, черный смотрится серьезно.
- Замочку в ванной выдержал успешно. Попытался было раскрутить и посмотреть, чем же Global Navigation обеспечивает герметичность - не смог. Восемь шурупов по периметру и еле-еле провернулись три из них, решил не испытывать судьбу, тем более аппарат на гарантии, еще два года можно если что мозг повыносить производителю.
в задней части заныкан слот для микро-СД, miсro USB и HDMI разъем,
Изображение
Изображение
причем пробка действительно пробка - мокрыми пальцами не вытащишь, безопасность в ущерб комфорту.
линза защищена стенкой корпуса из прозрачного пластика, там же спрятаны лазер и светодиоды.

ЗАПИСЬ ВИДЕО GN320

- Full HD 1080p Ambarella
- Камера: 1/2.5 12 МП сенсор COMS
- Угол обзора: 120-140 °
- Разрешения видео:
- Цифровая стабилизация видео
- Формат фото: JPG
- Частота сканирования:
- Авто, 60 Гц, 50 Гц
- Система: NTSC, PAL

- Это первый видеорег, у которого я увидел лазер, корректор направления съемки. Ведь предполагается, что периодически ты будешь колбаситься по неровностям или говнам, а значит камеру будет колбасить вместе с тобой. Ладно, если она будет прикручена на руле, перед глазами: заметил, поправил и попер дальше, а если на шлеме? Как тебе проверить, туда ли она вообще смотрит, ноги снимает или небо или улицу по диагонали? Для этого нажимаешь отдельно вынесенную вперед кнопку лазера и выставляешь правильное направление съемки. Лазер , кстати точечный, мощный, его отлично видно при дневном свете и на светлых поверхностях метров до пяти.
Изображение

- Есть циклическая запись, которую можно отключить в установках меню при необходимости.
- Разрешение картинки заявленное в руководстве по эксплуатации и в менюшке девайса совпадают, предлагается четыре варианта на выбор:
1) Full HD (1920 на 1080 p30)
2) анаморфный Full HD (1440 на 1080 р30)
3,4) 1280 на 720 со скоростью 30 и 60 кадров в секунду

-Из минусов отмечу отсутствие поворотного механизма линзы в регистраторе, отчего нет возможности закреплять камеру боком. Это неудобство компенсировано тремя видами креплений к шлему - для правши, для левши и для установки на макушку. Если напялить на себя эту конструкцию и включить лазер, то внешне выглядит как пушка у Хищника, тока у того было три лазера.
- Снимать рекомендуется на карточку micro SD класса 10, можно и ниже, я пробовал снимать на 4 классе - отличия по качеству незначительные при съемке на месте и скоростях до 10 кмч, но заметные при съемках на скорости.

ЗАПИСЬ ЗВУКА GN320

- Звук GN320 пишет через задницу. Нет, я серьезно, единственный микрофон находится в тыльной части, под герметичной и тугой силиконовой пробкой. Если хочешь улучшить качество звукозаписи, то нужно вытаскивать пробку, а это уже чревато попаданием если не воды, то снега, пыли или песка в слоты. С закрытой же пробкой звук регистрируется только в виде громыхания пластикового держателя об корпус.
Я как-то однажды стоял на ж/д переезде, когда мимо, в двух метрах проезжал маневровый, ну и как все маневровые дудел со всей дури в свою дудку. Так вот при просмотре - дудки слышно не было. Герметичность на уровне )

АККУМУЛЯТОР GN320
Используется встроенная батарейка 3.7V / 1000mAh, замена возможна только в сервисе. Время работы в режиме записи в пределах заявленных 3-х часов, главное поменьше играться с лазером. :geek:

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 11:56 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

честно мы использовали обычную камеру китайскую спортивную но с функцией циклов записи и добавочной батареи .. в основном ставим просто в машину либо на море берем)))) и дешевая и мыльницу можно не таскать

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 19:56 

Анонс вчера в сети видел новой камеры GoPro? Как вообще общие впечатления от предыдущих моделей. Фирма стоит доверия или нет?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 00:09 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

мы с друзьями с ней сталкивались по работе с новинкой этого года hero3 ... привозил человек дайвер вот снимает ниче так но громоздкая если в бокс монтировать .. ну зато легче стала. множество креплений . так что она по прежнему лидер хотя новинка от сони интересна так же... сами уже не польземся купили обычный фотоаппарат с оптикой хорошей и все..

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 03:03 

Мой велосипед: Kona Borabora новичок
http://shhhhkiper.forum2x2.ru/t1284-topic
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 460&page=5
Наткнулся на такие ссылки. Кому интересен вопрос о видеорегистраторах для великов посмотрите. Знакомый хочет поставить, поэтому у нас сейчас это ТОПовая тема, всё выискиваем, мониторим цены. Друзья, не стесняемся, пишем отзывы и ставим фото ваших приобретений!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]