Вело-Форум.Ру

Текущее время: 23 ноя 2017, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тип рулевой колонки и выбор вилки.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 15:33 

Доброго времени суток. Недавно решил поменять вилку, но возникли вопросы к типу рулевой колонки. Я в этом слабо разбираюсь, но на 90% уверен, что она полуинтегрированная 1.1/8, либо(что маловероятно) интегрированная 1.1/8. Решил уточнить (вдруг все же интегрированная).
Безрезьбовая, размеры: внутренний диаметр посадочного места подшипников(низ и верх) 41мм, шток установленной вилки 28мм. Фото ниже.

Изображение Изображение Изображение

И вдогонку. Выбираю между тремя вилками, у них диаметр штока указан 1-1/8 дюйма (вроде в мою колонку должны влезть).
Хочу поинтересоваться-какая из них лучше: SUNTOUR SF14-XCR COIL RLR DS 29, ROCK SHOX 30 TK SILVER - COIL 100 29" 9QR или RST BLAZE 29" TNL. Возможно есть еще варианты пружинно-масляных 29 в той же ценовой категории?

Вернуться к началу Velo-Forum теперь и ВКонтакте! Присоединяйся!

Заголовок сообщения: Re: Тип рулевой колонки и выбор вилки.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 10:59 

Мой велосипед: Montague
Ivan писал(а):
Доброго времени суток. Недавно решил поменять вилку, но возникли вопросы к типу рулевой колонки. Я в этом слабо разбираюсь, но на 90% уверен, что она полуинтегрированная 1.1/8, либо(что маловероятно) интегрированная 1.1/8. Решил уточнить (вдруг все же интегрированная).
Безрезьбовая, размеры: внутренний диаметр посадочного места подшипников(низ и верх) 41мм, шток установленной вилки 28мм. Фото ниже.

Изображение Изображение Изображение

И вдогонку. Выбираю между тремя вилками, у них диаметр штока указан 1-1/8 дюйма (вроде в мою колонку должны влезть).
Хочу поинтересоваться-какая из них лучше: SUNTOUR SF14-XCR COIL RLR DS 29, ROCK SHOX 30 TK SILVER - COIL 100 29" 9QR или RST BLAZE 29" TNL. Возможно есть еще варианты пружинно-масляных 29 в той же ценовой категории?

однозначно ROCK SHOX 30 TK SILVER.

Заголовок сообщения: Re: Тип рулевой колонки и выбор вилки.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 15:03 

Ясно. Я и сам все больше к ROCK SHOX склоняюсь. А по типу рулевой колонки никто не подскажет? Если брать конический шток это вроде может быть важно.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]