Вело-Форум.Ру

Текущее время: 15 авг 2018, 23:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Kona Blast
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 22:08 

Мой велосипед: Avalanche 3.0 LTD 2012
Не у меня не так оказывается. Мне кажется подозрительным слишком длинный свободный ход кассеты до схватывания (появления усилия), когда начинаешь крутить педали после паузы (но это проявляется не всегда, а при правильном педалировании, без рывков и грамотном переключении такого и вовсе не наблюдается).

По поводу смазки, купил шимано для сухой погоды за 300 руб. В прошлом году пользовался бытовым универсальным маслом "Золушка". По субъективным ощущениям большой разницы нет, только золушка стоит раза в два дешевле и цепь после неё меньше пачкается (более блестящая, от шимано она больше выглядит измазанной). Очистителями никогда не пользовался, поэтому ничего сказать не могу. По поводу ухода за цепью много в интернете написано, можно почитать.

Лично я стараюсь каждые 80-100 км. смазывать цепь (или ориентируюсь по звуку, как начинает "шуршать" так смазываю). Перед смазкой чищу зубной щёткой звёзды и цепь, протираю цепь сухой тряпкой и затем уже смазываю цепь, прогоняю смазанную цепь по всем звёздам. Ещё иногда капаю масло в колёсики на заднем переключателе (может и зря))).
В прошлом году поменял цепь после 1200 км, теперь думаю менять раз в год перед новым сезоном (зимой не катаюсь). В принципе, у нас и в магазине мерят износ цепи, думаю с новой цепью заеду после 1000 км, проверю.

Вернуться к началу Velo-Forum теперь и ВКонтакте! Присоединяйся!

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 22:36 
ВелоЮзер
ВелоЮзер

да)теперь уже начитался я процепь и все вытикающие)я вот как купил так и не смазывал вот и попал,завтра привезут и поеду в сокольники за маслом,косарь как то не ахото выкидывать за 120 мл)) и на счет твоего свободного хода у меня такого нет,все сразу схватывает,попробуй в сервис отнести.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:24 
ВелоЮзер
ВелоЮзер

Мой велосипед: Kona Blast 2012, Fire Mountain 2012, Kross Trans Sander 2012
Други, подскажите! Есть смысл в покупке такой штуковины?
http://www.mag-russia.ru/p-fork_boots.htm
Имхо, вещь должна быть очень нужная, но как-то никто нигде не говорит о такой необходимости.

П.С. Selle , которое купил - супер. Ж..па вообще не болит. Я очень удивлен. Летаю как истребитель на даче)

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 18:20 
ВелоЮзер
ВелоЮзер

всем привет!подскажите кто какую выжимку для цепи использует?какую лучше купить?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]