GT Avalanche 3.0 (2011)

Модератор: Lenko

Lenko
ВелоМаршал
ВелоМаршал
Мой велосипед: Merida Juliet 100MD+Marzocchi Corsa (2011)
Контактная информация:

Re: GT Avalanche 3.0 (2011)

Сообщение Lenko » 02 авг 2011, 19:14

maxrus124

Просто много в инете отзывов, что Tektro I.O. неважная механика - частые настройки, неэффективное торможение))
Life is like riding a bicycle - in order to keep your balance, you must keep moving. (c) Albert Einstein
Everyone, who ride a bike is my friend. (с) Gary Fisher

maxrus124
ВелоЮзер
ВелоЮзер
Мой велосипед: GT avalanche 3.0 disc 2011

Сообщение maxrus124 » 02 авг 2011, 19:32

Lenko да ну норм все, мало ли что пишут, опробывать надо)

kasper

Сообщение kasper » 10 авг 2011, 20:54

Жене купил аваланч 3.0 , а себе 1.0 взял ( правда 2010 года ), катаемся неделю!!! Пока всем довольны, всё устраивает, а особенно цена!!!

Jetboy

Сообщение Jetboy » 12 авг 2011, 14:04

Купил недавно Эваланч 3.0 Диск.

Изображение

белого цвета,покатался пока всего ничего. Но потому как я не извращен горными велосипедами,а тем более велосипедами с несколькими передачами, впечатлений море. Вот такой кстати был у меня раньше велосипед =)

Изображение

В виду моей горно-велосипедной девственности плохого могу сказать мало:
- На мелких кочках отбил себе одно место :oops:
- Есть мысль что может быть не угадал с размером, у меня L, рост 182, вроде и нормально, но как то высоковато.
- Кажется, что нужно поднимать руль к тому же по ходу он немного криво стоит, но это уже мое упущение так как в магазине я не заметил этой раскосости,да и у продавца не спросил,а нужно ли мне руль поднимать.
- То ли с непривычки то ли и правда не оч удобное переключение передач, в плане размещения переключателей.
- Скрипят тормоза (продавец сказал что это нормально и предупредил что они могут поскрипывать)
- Заезжал в довольно крутую горку, вообще первый раз на таком велике, на верхушке горки кочками торчат здоровенные корни деревьев, их я не одолел,ибо при при взятии на абордаж этих кочек велик выпрыгнул из под меня,встав на козла - может это я его слишком сильно дернул наверх по привычке со старым велосипедом,не учитывая его малую массу.
- И последнее не то плюс не то минус не пойму, очень мягкий передний тормоз, при плавном и быстром нажатии на ручку, притормаживает плавно словно боясь перекинуть меня через руль,а потом рывок по нарастающей. В принципе поведение угадывается легко.
Очень хочется купить крылья для него и спидометр. Крылья наверное Speed Stuff, черные, есть мысль выкрасить их,но пока каких то идей для воплощения,как именно они должны выглядеть, нет.
Была возможность взять 2.0, но тут пришла большая жаба и напомнила мне,что впереди замена тормозных дисков на авто,замена масла с фильтрами, и проверка задних тормозов, результатом которой может возникнуть и замена задних тормозов. Тщательно все посчитав и взвесив остановился на 3.0. К тому же, один знакомый рассказывал про студента, который купил себе китайский велик чуть ли не с железной рамой, обвесы какие то получше и это не мешает ему кататься в свое удовольствие ;)

Lenko
ВелоМаршал
ВелоМаршал
Контактная информация:

Сообщение Lenko » 12 авг 2011, 14:31

И последнее не то плюс не то минус не пойму, очень мягкий передний тормоз, при плавном и быстром нажатии на ручку, притормаживает плавно словно боясь перекинуть меня через руль,а потом рывок по нарастающей. В принципе поведение угадывается легко.
Можно отрегулировать натяжение тросика тормоза, чтобы меньше усилий прикладывать для торможения - уменьшив ход тормозной ручки.
Как это делать читаем тут, например.
Life is like riding a bicycle - in order to keep your balance, you must keep moving. (c) Albert Einstein

АбдулОбСтул
Мой велосипед: Лавина 3.0, 2011(не диск:)

Сообщение АбдулОбСтул » 02 мар 2012, 21:13

Здрасте Все!) Шарился по просторам нэта...), узрел темку...решил то-же чего отозвать о ём, т.к. являюсь счастливым его обладателем. Взял в апреле 11го, спонтанно, в кредит. Дадут-не дадут думаю, будь что будет...дали, нехорошие люди)) ...Последний раз ездил в начале 2000ых, на работу, на советском, дамском веле принадлежавшем тётке а, тут такое!!))) Еду довольный як стадо слонов) Ни в зуб ногой в велах таких, лезть не стал в нутро его, мало ли сверну чего, расстрою...На гарантии как ни как..) Но, ет все ерунда...(я про гарантию) в том плане что с детства душа лежит к технике всякой (только вот не давали мне ничего тогда, боялись сломаю и не сделаю) небоюсь нарушить гарантию, так или иначе сам управлюсь(теперь то,уж ни кто не запрещает). Ну дык вот, катал в тот день со знакомыми (в их числе были и новые, всего человек 10) до ночи, на крест скатались, шашлык поели, пиво попили(вообще я против пития)) отметили..
Со временем стал вникать в устройство и прочее, переклюки давай вертеть, тормоза, прелоад.. интересно жеж) "Даунхилизмами" разными, где нагрузка на вел добрая осуществляется не искушен(в т.ч. потому что боюсь за вел)), езжу в основном по городу но, и не сачкую перед пересеченкой, нравится.
Это "лирическое" отступление.. теперь об эксплуатации. К требованиям по ТО отношусь халатно, не натираю до блеска после каждого катания, цепь-касету-систему-вилку мажу маслом от швейных машинок (т.к. халявное оно), не мониторю каждодневно состояние узлов/агрегатов, только когда беспокоить начинает... и, т.д.
За сезон пару-тройку раз были одиночные щелчки где-то в системе-цепи-каретке при достаточной нагрузке на педали(весом), так и не понял что это..визуально цело, крутится и ладно. В первое ТО,в магазине сказали мол, цепь изношена уж (за месяц!!!:)) возможно из-за того и щелчки, желательно бы сменить на матёрую, с намеком что стоковая "пластилиновая") На что я сказал "Угу, я подумаю" и, благполучно "забил" на сие предложение))(не верю я магазинам, сам работаю в торгующем быт. техникой))По воле случая, в первый день познакомился с поциками которые свели с хлопцем, в частном порядке ремонтирующим велы в масштабе города.(у товарища приобретшего за пару недель до меня, некорректное переключение было с покупки, вроде как "петух" гнутый чутка был)После, данный хлопец, визуально не выявил "аномалий" с цепью, что меня окончательно успокоило)
Еще неприятным было нежданно-негаданно становление "восьмёрки" на обоих...дал прокатиться ёмаё(вроде как двойные..или усиленные.. обода стоят по описанию) Напомню: поребрики, рельсы, редкие колдобины на асфальте самое страшное в моей "среде обитания";)Может у меня завышенные требования-представления о двойных ободах?..Тот самый хлопец (см.выше:), выправил и,....снова я их завосьмерил чуток)..париться не стал, расслабил брейки чтоб не цепляли, усилия вполне хватает.Ехал себе не спеша(действительно) по набережной, есть хотел...справа лоток проплывает похожий на хотдоговый, поворачиваюсь уточнить..ан нет, мороженым банчат.Поворачиваю голову по курсу.....откуда ни возьмись тётка нарисовывается. Правая не на руле была, вот левую то и сжал на автомате)..Народ ржет и,я.... не унываю))
Далее, вилка дровяная стоит(XCM v.3, пружины в обоих,в левой эластомер-антипробой)понял в процессе так сказать, постижения "силы")Под влиянием ливня безоговорочно дубеет, на морозе то-же и,вообще весьма скромная в общей классификации. Но, все же работает мало-мальски. Шарящие катальщики говорят, те что подороже, масляные там, воздушные весьма хороши.Сравнивать мне не с чем,поверю на слово)С моей трабл получился,перед летом решил протрясти весь аппарат дык вот,на ногах с передней стороны где у башингов проем, на хроме обширные, ржавые пятна задиров....тоска(пыльник пропускает либо,..возможен ли вариант так стереться о башинги?.) На веломании нашел статейку, чел масло залил в каждую ногу и пыльник сшил с джинсовой ткани,думаю не лишним будет пыльник то)Со своей дилетантской колокольни, всем советую)
В схеме каретка-цепь-система шорох слышен к концу сезона.Моё мнение, надо цепь отмочить в керосине, солярке еще чем нибудь и, смазать)Т.к. система и каретка по отдельности вращаются ровно, тихо...ну каретка трещит, что ей свойственно)
Еще,косяк стоковых колодок на брейках, жёстко воют(непобоюсь этого слова:)на мокрых ободах.Едучи в наушниках-каплях, отчетливо слышал.Подъезжая к дому уже со снятыми наушниками, притормаживаю....аж страшно стало) шибко громко воют.На сухую нормально.Из экономии езжу пока не сотрутся...они или обода))
Втулки не трогал пока(смазки нет) но,передняя от руки крутится не равномерно, стопорится местами и течет с одной стороны...разберу ,может ссыпется на пол)
Вроде и все, с "портаками"...учитывая что большая их часть связана с обслуживанием и,удовольствие от дружбы с велом;)подытожу,аппарат норм!!! Не скажу что жестоко его юзаю но, и не сюсюкаюсь(не утруждаюсь в выборе маршрута полегче и,райдер с меня тот еще..например:заднее колесо на поребрик заезжает а,незапрыгивает.Он все сносит, спасибо ему:-)
По традиции, не судите строго))

BukTopXP
ВелоМаршал
ВелоМаршал
Мой велосипед: Cube ams comp 11\ Fuji nevada 5.0 11\cuba aim 11\cube acid 11
Контактная информация:

Сообщение BukTopXP » 02 мар 2012, 21:38

итить намутить) простите меня за такую рекцию) много много букав
прочитаю как-нибудь)
Я придумал свой мир, но забыл о себе

Сеня
ВелоМаршал
ВелоМаршал
Мой велосипед: Merida Matts TFS Trail 100-D
Контактная информация:

Сообщение Сеня » 02 мар 2012, 22:46

Нууу что сказать. Всё хорошо!)

Надо запастись набором инструментов и смазки чтоб полностью вел перебирать самому.

А про вилку. Разобрать, укоротить эластомер, залить жидкого масла в ноги. По возможности поставить сальники. Вот переборка и доработка сантура XCR, это почти XCM http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=87944.

Lenko
ВелоМаршал
ВелоМаршал
Контактная информация:

Сообщение Lenko » 03 мар 2012, 00:07

BukTopXP писал(а):итить намутить) простите меня за такую рекцию) много много букав
прочитаю как-нибудь)
Я не осилила... 8-) как говорицо "слишкаммногабукаф".
Прочитаю, когда будет скучно, будет куча свободного времени, и нечего больше читать на форуме.

АбдулОбСтул, пишите посты поменьше, пожааалуйста. ;)

Freerider
ВелоМаршал
ВелоМаршал
Мой велосипед: Kona Tanuki
Контактная информация:

Сообщение Freerider » 03 мар 2012, 08:45

Lenko писал(а):
BukTopXP писал(а):итить намутить) простите меня за такую рекцию) много много букав
прочитаю как-нибудь)
Я не осилила... 8-) как говорицо "слишкаммногабукаф".
Прочитаю, когда будет скучно, будет куча свободного времени, и нечего больше читать на форуме.

АбдулОбСтул, пишите посты поменьше, пожааалуйста. ;)
+1 :lol:
Изображение
Адреналин делает жизнь насыщенной, но в тоже время может ее сократить...
Экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается п***ц.
Hуavy metal я никогда не слушаю один, со мной два этажа вниз и два этажа вверх.

АбдулОбСтул

Сообщение АбдулОбСтул » 03 мар 2012, 11:39

Всем...:)Что-то не заметил чтобы уж "многабукаф" было.., в дозволенный лимит уложился.Ведь не отвечаю кому то а, отзыв пишу...обстоятельно, с чувством, с толком, с расстановкой.Душу изливаю а,вы....;-)
Сеня писал(а):Нууу что сказать. Всё хорошо!)

Надо запастись набором инструментов и смазки чтоб полностью вел перебирать самому.

А про вилку. Разобрать, укоротить эластомер, залить жидкого масла в ноги. По возможности поставить сальники. Вот переборка и доработка сантура XCR, это почти XCM http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=87944.
Кроме выжимки и смазки, вроде все есть...лом да, едрена мать:)))
По вилке, именно туда и нырял.Обрезал но кажется маловато, совсем убрать думаю.Летом видно будет, на практике.И, ржавчину может наждачкой сточить?Пальцем чувствуются неровности,сальники-башинги будет "съедать"?Есть мнение?

denisik84
ВелоМаршал
ВелоМаршал
Мой велосипед: rock machine . commencal

Сообщение denisik84 » 03 мар 2012, 12:12

ржавчина на вилке?

АбдулОбСтул

Сообщение АбдулОбСтул » 03 мар 2012, 21:17

denisik84 писал(а):ржавчина на вилке?
На ногах, они хром, от пыльников вниз см. на 5, не по всему диаметру.Плотная ржа, ножом пробовал скоблить, достаточно плохо подается.

denisik84
ВелоМаршал
ВелоМаршал

Сообщение denisik84 » 03 мар 2012, 21:21

ну мы самой мелкой наждачкой затирали и протирали какой то хренью которая заполняет трещины , автомобилисты используют.. вроде ниче...

Сеня
ВелоМаршал
ВелоМаршал
Контактная информация:

Сообщение Сеня » 03 мар 2012, 21:23

По моему вилка того... менять её надо.
Это же полировать надо. После шкурки башинги и пыльники сотрутся в момент.

denisik84
ВелоМаршал
ВелоМаршал

Сообщение denisik84 » 03 мар 2012, 22:03

нее пылники ниче так .. мы затерли а потом полировка в 3 слоя этой жидкостью.. одно плохо вид все равно остается... ну у нас маленькие потертости были .. если большие то верно замена ..как говориться не надо неи вилку ни себя мучить :D

АбдулОбСтул

Сообщение АбдулОбСтул » 04 мар 2012, 19:46

Домучать её планирую, авось сезон сдюжит на масле(зашкурю, отполировать попробую)....Деньгов нету, бедный я:)И,...на такую раму,кто какую вилку посоветует?Чтоб нерасточительно,рублей тысяч около пяти..В обслуге без забубеней,самому чеб можно было разобрать/собрать/смазать/заменить(расходники)
Или отъездить да продать...Смотрел ролики по ДХ и т.п.....интересно, то же охота попробовать) но, там вел надо тыс. за 50-...30 хоть)По нашей трассе пробовал на своём,ничего так)До финиша побоялся....шибко круто там.

denisik84
ВелоМаршал
ВелоМаршал

Сообщение denisik84 » 04 мар 2012, 19:53

ну вилка дарт3 пойдет... это в бюджет.. вел именно для дх? просто именно для дх велы стоят за 80тыс выше .. можно вот фрирайдный купить за 50-70 и зажигать...

Сеня
ВелоМаршал
ВелоМаршал
Контактная информация:

Сообщение Сеня » 04 мар 2012, 20:00

Я когда себе выбирал на эту http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=3354 засматривался. В итоге наскрёб на RS Tora Coil U-Turn 85-130

denisik84
ВелоМаршал
ВелоМаршал

Сообщение denisik84 » 04 мар 2012, 20:03

и как 120ходсантуровки? на веломании кто то писал что так ниче не прихотливая и бюджетная. мне на шутере хватает 130 хотя она работает токо на 90... пружины не заменить , бывший хозяин че то там накулибничал , надо новую покупать.

Сеня
ВелоМаршал
ВелоМаршал
Контактная информация:

Сообщение Сеня » 04 мар 2012, 20:06

Ага, поговаривают что это одна из рабочих сантуров.

АбдулОбСтул

Сообщение АбдулОбСтул » 05 мар 2012, 19:09

Об этой http://www.alienbike.ru/index.php?productID=3421 чего скажете?Слышал,контора с репутацией...положительной:)

denisik84
ВелоМаршал
ВелоМаршал

Сообщение denisik84 » 05 мар 2012, 19:23

качественная фирма,вилка незнаю но плохих они не делают

Freerider
ВелоМаршал
ВелоМаршал
Мой велосипед: Kona Tanuki
Контактная информация:

Сообщение Freerider » 05 мар 2012, 19:29

Слышал,контора с репутацией...положительной
Теперь да, был промах в 08 году.
Изображение
Адреналин делает жизнь насыщенной, но в тоже время может ее сократить...
Экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается п***ц.
Hуavy metal я никогда не слушаю один, со мной два этажа вниз и два этажа вверх.

denisik84
ВелоМаршал
ВелоМаршал

Сообщение denisik84 » 05 мар 2012, 19:36

ну там говорят как с норками отзыв или даже замена была предусмотрена.. ну а так ведь мало чтоб кто то их чехвостил?

Ответить

Вернуться в «GT»