Forward sporting 1.0 Помогите подобрать переключатели.

Модераторы: Lenko, Rony_metaL

Ответить
kazakyar
Мой велосипед: Forward Sporting 1.0

Forward sporting 1.0 Помогите подобрать переключатели.

Сообщение kazakyar » 23 июн 2020, 19:55

Всем доброго времени суток! Помогите подобрать переключатели. Подарили ребенку Б/У чудо аппарат Форвард спортинг 1.0, Все хорошо, но только блохи в бороде завелись, беспокойство причинять стали! Конечно же я этого ожидал велику 5+ лет. Сам я абсолютный профан, никогда не было нормального вела. Хочу сам поменять трещетку, переключатели и шифтеры, но не могу определиться с выбором например под какой хомут брать передний переклюк 28.6, 31, 34?!!! Задний тоже х.з какой надо( петуха почему то нет) и Т.Д и Т.П. Помогите сведущие люди а то по мастерским задолбался ходить один сплошной обман и надувательство либо очередь на 2 месяца вперед+ цены(Только поговорить с мастером 15мин 300р)

Introma
ВелоГуру
ВелоГуру
Мой велосипед: Merida Matts TFS100-d Custom parts(2012) + Superior Oxide 850 (2012)

Re: Forward sporting 1.0 Помогите подобрать переключатели.

Сообщение Introma » 24 июн 2020, 10:16

Уверены что велику больше 5 лет? У форварда он числится 2017 года выпуска.
Желательно подробнее описать проблемы, которые возникли со всеми перечисленными механизмами.
Передний переключатель и манетку можно с большой вероятностью демонтировать. Используется он слишком редко. Достаточно выставить цепь на вторую звезду.
Задний переключатель имеет смысл только регулировать, потому что заменить его на что-либо более достойное не имеет экономического смысла. Возможно потребуется замена тросика и рубашки.
Почему возникло желание поменять трещетку?
Пробег 36030км
Отвечаю, когда могу, а то лето, девки, пляж... :D

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»