Вело-Форум.Ру

Текущее время: 16 дек 2018, 03:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сломана ли моя монетка?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 11:44 

Мой велосипед: Rock Machine
Здравствуйте. Такая ситуация. Сунулся впервые регулировать переключение передач. Начал с заднего механизма. В регулировке я полный чайник и мне пришлось кучу раз смотреть в интернете видео о том как это делается. Ну вроди как крайние положения заднего механизма мне регулировать не пришлось, всё и так было правильно. А вот на все ли звёздочки идёт переброс или нет, это я по неопытности не глянул и сразу стал крутить натяжение тросика. В результате не стал производиться почти не один переброс.
Я давай подтягивать трос. Подтянул так что дальше уже некуда и почти все перебросы заработали. Но почти это же не все. Я понял что дальше крутить натяжение троса уже некуда. А надо. Возник вопрос как быть. И вдруг я увидел, что монетка-то работает не так. При одном щелчке стрелочка должна перейти с 1 на 2, а переходит только на пол деления, при втором переходит на 2, при третьем на 2,5 и т. д. А на цифры 5,6 и 7 вообще не перходит. Подскажите, пожалуйста, это мои кривые руки чего-то не так понарегулировали и поэтому монетка так себя ведёт или это монетка сломалась и поэтому у меня не получается с регулировкой?

Вернуться к началу Velo-Forum теперь и ВКонтакте! Присоединяйся!

Заголовок сообщения: Re: Сломана ли моя монетка?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 00:24 
Администратор

Возможно монетка, возможно руки. Монетку загнать в положение один, передние звезды на самую большую, задние - на маленькую звезду. Ослабить шестигранником трос, барашки до упора по часовой стрелке, слегка натянуть трос и пару оборотов барашками в обратную. Если не заработало, то копать дальше. Например, пределы проверить регулировочными винтами.

Вернуться к началу Velo-Forum теперь и ВКонтакте! Присоединяйся!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]