Вело-Форум.Ру

Текущее время: 23 окт 2018, 02:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: (Свежак)Выбор двухподвеса и его оборудование.(Срочно)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 18:08 

Мой велосипед: В поиске..
Всем здравствуйте. Решил брать двухподвес всё-таки. Хотел раньше хардтейл GT avalanche 4.0(+замена вилки с сантуры на RockShox как минимум), потому что признаю на хардах только классику почему то(так сложилось), а их знаменитая конструкция рамы 3triangle идет с самих 80-х. Однако, немного подумав, что мне требуется нечто большее, что имеет большие возможности для использования(серьезная пересеченка\совместно с этим город\шоссе) и апгрейдинга, выбрал себе достаточно неплохой двухподвес http://trial-sport.ru/goods/51516/758454.html, Mongoose Salvo Sport. Опыт пользования велами большой, и это не первый велосипед ;)

Не нужно возмущаться о переклюке. Sram делают неплохие штуки, и если даже мне эта 4ка не понравится то я ее поменяю, что вряд ли. Существенную разницу между схожими переключателями поймет достаточно опытный профессионал. Да впрочем если адекватно использовать, можно практически на любом ездить.

Мне нужно ваше мнение о раме и в общем о велосипеде, имхо лучший двухподвес за свою цену, потому что на следующих сезонах буду менять вилку и вместо пружины скорее всего поставлю поршень, не хочу брать комплектации другие, типа элайт или комп, желаю выбрать сам что вилку что поршень, класс разумеется выше сантуры. Ктому же байк нужен сейчас а не потом, денег хватает только на него пока что. Нужна еще снаряга, в соответствии с новыми пдд(шлем)(No comments)

Пользуясь случаем немного флуда, если можно, под спойлером.
Шлем мне посоветуйте надежный до 3т.р

Эмм спойлер не работает :lol:

Вернуться к началу Velo-Forum теперь и ВКонтакте! Присоединяйся!

Заголовок сообщения: Re: (Свежак)Выбор двухподвеса и его оборудование.(Срочно)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 23:12 
ВелоМаршал
ВелоМаршал

Мой велосипед: Kona Tanuki
Цитата:
Нужна еще снаряга, в соответствии с новыми пдд(шлем)

Зачем, тебя прям гайцы остановят и оштрафуют за то что ты без шлема гоняешь и по тротуару??? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Каков бюджет?(подвесы сейчас от 35/40 и выше)

Hуavy metal я никогда не слушаю один, со мной два этажа вниз и два этажа вверх.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 13:20 
ВелоГуру
ВелоГуру

Мой велосипед: Kross Level B6'2012 + Scott Spark 740'2014
Вы абсолютно правы - на навеску нужно смотреть в последнюю очередь.

Вот, почитайте из отзывов на этот велосипед в Яндекс-маркете

==
Через месяц стёрлись пластмассовые втулки в осях амортизатора задней подвески, знакомый токарь выточил новые нейлоновые,два года уже ходят.Ещё через месяц лопнули латунные втулко-шайбы в осях наклона маятника задней подвески, заменил путём подбора в хоз магазине от латунных водопроводных труб. На следующий год сломалась втулка заднего колеса,не ремонтопригодна, купил новое усиленное колесо в сборе(переспицовывать это барахло не хотел).Осенью второго года слез хром с перьев вилки из-за износа пластмассового "картриджа" по которому скользят перья. В следующий сезон сломалась лапка тянущая трос тормоза,очень тонкая и хрупкая, отдельно не продаётся, весь узел под замену. Изготовил сам из бруска алюминия. И, та-да-ам, лопнуло нижнее перо маятника задней подвески. Рама под замену .... Ездил по лёгкому бездорожью(а-ля сельская тропинка) и трасса в большинстве случаев.
==

Судя по отзыву, отличный аппарат.
Нужно брать не задумываясь 8-)

СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 20:22 

Freerider писал(а):
Цитата:
Нужна еще снаряга, в соответствии с новыми пдд(шлем)

Зачем, тебя прям гайцы остановят и оштрафуют за то что ты без шлема гоняешь и по тротуару??? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Каков бюджет?(подвесы сейчас от 35/40 и выше)

Ну я не знаю, не собираюсь кататься только по городу. Пересеченка, разбитый в анус асфальт, если поеду до Чебоксар от себя например, там 3-5 постов на пути стоят, думаешь не проверят?)
Да и вообще полезная штука шлем. Потому что 1 приятель с пластиной в голове ходит. Теперь я над ним смеюсь как он даже по трассам в дх шлеме ездит, жарко наверное, зато защита лица и головы в общем неплохая, хватило парню видимо того раза :D

Бюджет очень низкий, около 25к, однако, смотри по скидке, учитывая что брать буду в триале, более выгодных покупок у меня нет(Казань)(-30%), а заказывать всякие "мега KONA HOSS\MANOMANO" в интернете якобы с мега крутой рамой и задним переключателем якобы шимано ХТ, от которого все почему то в ахтунге, куча "крутых обвесов", даже вилка шокс и это за 20к.. Ахахах так я и поверил. П.с. многим людям сейчас деталей в ящике с байком не хватает который из интернета прилетает, так что..

Думал насчет Дакара, бросил, рама не понравилась.

П.с. 2 отвечаю на отзыв Я.Маркета, специально пошел в магазин, втулки НЕ ПЛАСТИК. И вообще, это всё Клоуны.
Я говорю про модель 2013 года, а не его ГОДА ДВА работающие втулки. Наверное тогда он реально не хорош был. Вчитайся. +Если у него там что то лопнуло значит он ТАМ ЧТО ТО перекрутил.

Если я 3 года назад гонял(добил) свой сраный Black One и кроме вилки(за сезон, она там даже не сантур была) и руля(за 2 года) у меня ничего не сдохло, учитывая что я раздирал этот велосипед и в лесу и на ступеньках, то уж Монгуз..
Либо у меня волшебная аура "Анти-Поломка(Патентованная)" :lol:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 20:53 

Говорят рама неплохая. Кона фольга, норка там же..
Я ведь по идее в след году поменяю наверное что вилку что поршень вставлю, может что нормальное выйдет..

"Крутость обвеса никак не влияет на скорость и удобство поездки у любителей. По сабжу, бывали случаи когда у норок отрывался рулевой стакан, монгуз делает мощные рамы (по крайней мере на вид), сам катал на такой, ощущение неубиваемости присутствует, но табуретка табуретка, кону не взял бы исключительно из за цены за бренд."

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]