Выбор горного велосипеда

советы в выборе байка, сравнение моделей

Модераторы: Lenko, SCOTT, VeloAlex

Ответить
gogi300
Мой велосипед: Горный

Выбор горного велосипеда

Сообщение gogi300 » 14 мар 2019, 16:22

Здравствуйте товарищи любители велоспорта! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором размера рамы горного велосипеда. Рост 185 см. Лично я склоняюсь к 20 раме и 29 колесам, но хотел бы увидеть пожелания более опытных велосипедистов. Поделитесь, пожалуйста, личным опытом. Ах да, из производителей, на мой взгляд, мне приглянусь велосипеды silverbak и cube, в ценовой категории 30-40 т.р. Что скажете?

P.S. иногда производители пишут размер не в дюймах, а обозначают его буквой. Например буква L, это сколько в дюймах? 19 или 20?

VeloAlex
ВелоГуру
ВелоГуру

Re: Выбор горного велосипеда

Сообщение VeloAlex » 17 мар 2019, 15:59

gogi300 писал(а):Рост 185 см. Лично я склоняюсь к 20 раме и 29 колесам
Если усреднять по производителям рам и антропологически, то 20" примерно под 185 см. Понятно, что все индивидуально для райдера и бренда.
gogi300 писал(а): мне приглянусь велосипеды silverbak и cube, в ценовой категории 30-40 т.р. Что скажете?
Нет возражений.
gogi300 писал(а):иногда производители пишут размер не в дюймах, а обозначают его буквой. Например буква L, это сколько в дюймах? 19 или 20?
Опять же, у кого-то линейки с четными номерами, у кого-то с нечетными, а еще и с полуцелыми. Поэтому на дюймы опираться правильнее чем на буковки. В конце концов длину трубы замерить всегда можно попросить продавца. Так что L - это и 18, и 19, и 20. Кто во что горазд.

Diana Ivanowa
ВелоЮзер
ВелоЮзер
Мой велосипед: Specialized

Re: Выбор горного велосипеда

Сообщение Diana Ivanowa » 11 апр 2019, 20:29

Лучше приехать в магазин и в живую посмотреть велосипед.Посидеть на нем,прокатится.

Ответить

Вернуться в «Муки выбора»